basilisk.livejournal.com
Конфликтная ситуация произошла в краснодарской гимназии № 92: учащиеся и их родители пожаловались на преподавателя русского языка и литературы, которая в перерывах между уроками излагала ученикам собственные сомнительные суждения и происходящих на Украине событиях и целях военной спецоперации.
Учительница — бывшая жительница Украины, переехавшая в столицу Кубани. По данным Telegram-канала «ЧП Краснодар», школьники записали слова педагога на диктофон и поделились записью с родителями, которые довели эту информацию до сведения контролирующих инстанций.
Как сообщили в департаменте образования Краснодара, учитель гимназии № 92 уволена, в учреждении проводится педагогическое расследование, организованы родительские собрания. Проверку также ведут правоохранительные органы.
Фото: krd.ru
Даниил Голиков. Фото: fc-rostov.ru
Фото: krd
Фото: Госавтоинспекция Краснодарского края
Скриншот видео: t.me/opskuban