Вице-губернатор Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов попал в базу данных сайта «Миротворец». Об этом войсковой атаман рассказал в своем Telegram-канале.
"Украинские власти внесли меня в базу данных сайта «Миротворец», где собраны данные множества людей, которые борются с фашизмом", – написал Александр Власов, прокомментировав данное решение известной поговоркой о собаках, чей лай не мешает движению каравана.
"Вот так и все казаки, все патриоты будут и дальше выполнять боевые задачи по денацификации и демилитаризации", – подчеркнул войсковой батька, пообещав «утроить усилия в данном вопросе».
Он также сообщил, что кубанские казаки накануне привезли очередную партию гуманитарной помощи в ДНР. Помощь получили пациенты городских больниц в Донецке. Также казаки привезли предметы первой необходимости и продуктовые наборы жителям Мариуполя.
Напомним, сайт «Миротворец» создан группой украинских специалистов по вопросам нацбезопасности в помощь силовикам. В базе данных ресурса отмечены граждане России и других государств, в том числе имеющие отношение к спецоперации российской армии "по освобождению Донбасса". При этом сайт "Миротворец" не имеет официального статуса в Украине, а представители украинских властей заявляли, что не несут за него ответственность.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: Минобороны РФ
Аэропорт Сочи
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок