Ситуация Бизнес 04 июн 2021, 08:53

​“Ультра все включено”: в строительство элитных отелей в Анапе вложат 13 миллиардов рублей

Соглашение о строительстве подписано на ПМЭФ

Губернатор Вениамин Кондратьев, мэр Анапы Василий Швец и председатель совета ООО “Арбат Отель Менеджмент” Андрей Усманский подписали соглашение о строительстве на курорте отелей категории 4* и 5*. На эти цели будет направлено 13 млрд рублей.

На встрече, прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума, глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что для организации одним из приоритетов является развитие черноморского побережья, в том числе за счет создания новых отелей. Она признала, что в крае не хватает, за исключением Сочи, качественных отелей.

Вениамин Кондратьев отметил, что власти края должны сделать все, чтобы санаторно-курортная отрасль максимально развивалась. Нужно наращивать темпы строительства элитных отелей, так как, по его словам, до 90% фонда в гостиницах категории 5* уже выкуплено.

Новые отели в Анапе построит уже известная на Кубани компания Alean: Alean resort suits Riviera (4 звезды) и Alean Premium Anapa (5 звезд). Последний будет работать по системе “ультра все включено”. Там планируются открыть крытый аквапарк, термальный, спортивный и медицинский комплексы, SPA-центр, конгресс-центр на 1000 человек, теннисную академию, детский парк аттракционов, бассейны, летний концертный зал и рестораны.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев признавал значительный рост цен на отдых на Кубани. Но отметил, что сдержать подорожание сможет только конкуренция.

1 комментарий

avatar
АДЛЕР 04 июн 2021, 09:23
а по факту окажется,что это только соглашение о намерении построить..... а что построено в крае из списка таких же соглашений подписанных в 2019году?

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.