Люди Ситуация 14 сен 2021, 10:32

​Умер генерал армии и почетный житель Краснодара Виктор Казанцев

Ему было 75 лет

Виктор Казанцев

Во вторник, 14 сентября, стало известно о смерти генерала армии и почетного жителя Краснодара Виктора Казанцева. Ему было 75 лет.

Виктор Германович Казанцев командовал Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе. Он руководил освобождением от боевиков территории Чечни. В Грозном в 1999 году Виктор Казанцев получил звание Героя России.

В 2000–2004 годах Казанцев был первым полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе. В 2001 году стал почетным гражданином Краснодара, где и жил последние годы.

“Вечная память. Соболезнования семье и близким Виктора Казанцева. Это невосполнимая утрата для всех, кто знал и ценил этого мужественного, сильного человека, настоящего патриота своей страны”, - сказал о его смерти губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

1 комментарий

Рагнар Майоров 14 сен 2021, 13:46
Пусть земля будет ему пухом. Но какой он офицер и "герой", если скотный двор не смог с женой поделить?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.