Люди Ситуация 11 сен 2020, 15:41

«Умер, шмумер... Главное — иди на работу». В сети появилась пародия Галкина на Лукашенко

В ней юморист затронул самые обсуждаемые политические темы

Скриншот видео

В скетче, который Максим Галкин выложил в Instagram, телефонный разговор ведут два героя — «Александр Лукашенко» и «Владимир Путин» (обе роли исполняет сам юморист). Галкин пародирует недавно представленный Лукашенко «перехват» якобы прошедших переговоров Германии и Польши на тему отравления политика Алексея Навального (версия Лукашенко изобиловала нелепостями, вызывала большие сомнения в своей подлинности и разошлась на мемы).

В пародии Галкина «Лукашенко» сообщает своему собеседнику о том, что белорусским спецслужбам удалось получить запись первых слов Навального после его выхода из комы в немецкой клинике «Шарите». «Срочно заберите меня отсюда! Здесь ужасная медицина! Все плохо. Рубли поменять очень сложно. Люблю Путина. Хочу домой», — процитировал слова Навального «Лукашенко».

Далее «президент Белоруссии» представил «Путину» столь же «достоверные» эпизоды, касающиеся действий Ангелы Меркель и Дональда Трампа.

Рассказывая о белорусских проблемах, он заверил собеседника, что коронавируса в его стране нет. «Умер, шмумер...Главное — иди на работу», — подвел итог «Лукашенко», предложив тем, кто не хочет работать, пройти самоизоляцию в тюрьме.

На протяжении всего пародийного разговора «Путин» ведет себя осторожно и выражает скепсис. Однако в конце «Лукашенко» все же удается его поддеть.

«Вы думаете о земном, а я о вечном», — говорит «Путин». «У меня Терешковой нет, чтобы думать о вечном», — парирует «Лукашенко».

Смешные пародии на политические темы давно уже стали визитной карточкой Максима Галкина. Напомним, в разгар эпидемии коронавируса и вызванных ею ограничительных мер он спародировал Путина и Собянина, обсуждающих график прогулок.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду