Закрыть
13:26, 25 октября 2016

Ураганный ветер в Новороссийске повалил деревья и разбил окна

Порывы традиционного для этого времени года норд-оста днем 25 октября в Новороссийске достигают 35-38 м/с. Ураган уже вырвал с корнем несколько деревьев на городских улицах, сорвал рекламные вывески и разбил несколько окон.

Предприятиям Новороссийска и жителям частных домов рекомендовано защитить на зданиях окна с подветренной стороны, строительным организациям – закрепить краны и отказаться от проведения высотных работ.

Порывы традиционного для этого времени года норд-оста днем 25 октября в Новороссийске достигают 35-38 м/с. Ураган уже вырвал с корнем несколько деревьев на городских улицах, сорвал рекламные вывески и разбил несколько окон.

Предприятиям Новороссийска и жителям частных домов рекомендовано защитить на зданиях окна с подветренной стороны, строительным организациям – закрепить краны и отказаться от проведения высотных работ.

Жителей Новороссийска 25 октября просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Детские сады и школы в городе работают, но власти попросили родителей оставить детей дома до улучшения погоды.

25-26 октября, как сообщал «Югополис», ветреная погода ожидается и в Краснодаре.

Жителей Новороссийска 25 октября просят без необходимости не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую территорию и передвижение на личном транспорте.

Детские сады и школы в городе работают, но власти попросили родителей оставить детей дома до улучшения погоды.

25-26 октября, как сообщал «Югополис», ветреная погода ожидается и в Краснодаре.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:28

Стала известна причина черного столба дыма в Северской

Распространение огня локализовали на площади 80 кв.метров

кадр из видео / соцсети

Утром в среду, 5 ноября, над станицей Северской поднялся черный столбы дыма. Его источник находился на улице Калинина. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера в 07:44.

Прибывшие на место пожарные выяснили, что загорелся склад автозапчастей. Огонь охватил детали, лежавшие на открытой площадке.

На локализацию пожара ушло 20 минут. Распространение огня остановили на площади 80 кв.метров.

На месте работают 12 пожарных и три спецмашины, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сегодня, 09:06

В США разбился грузовой самолет с топливом, погибли 7 человек

Кадр из видео / x.com/BNODesk

Грузовой самолёт MD-11 авиакомпании UPS, перевозивший топливо, разбился 4 ноября в Луисвилле, штат Кентукки. Он летел в Гонолулу, столицу штата Гавайи. Крушение произошло сразу после взлёта, на земле начался пожар. По данным губернатора Кентукки Энди Бешира, погибли не менее 7 человек, ещё 11 ранены. Количество погибших и пострадавших, по его словам, может вырасти.

На борту разбившегося самолёта были три члена экипажа, они погибли. Вызванный крушением пожар в промышленной зоне, прилегающей к аэропорту, распространился на «огромной площади», уточняет CNN со ссылкой на пожарную службу.

Сегодня, 08:34

Под атаку БПЛА попала энергетическая инфраструктура под Владимиром

О пострадавших не сообщается

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 5 ноября беспилотники атаковали энергетическую инфраструктуру, расположенную в пригороде Владимира. Об этом сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

По его словам, ликвидация последствий начнётся в светлое время суток. О каких последствиях идёт речь и какой объект попал под удар, Авдеев не уточнил, подчеркнув, что системы жизнеобеспечения работают нормально. Он попросил жителей сохранять спокойствие. О пострадавших не сообщается

Инфраструктура недалеко от Владимира была атакована и в ночь на 31 октября. Тогда власти также не назвали объект, попавший под атаку. В Telegram-каналах местные жители предполагают, что и 31 октября, и минувшей ночью БПЛА атаковали крупную подстанцию «Владимирская», важный энергетический объект региона, который находится в пригороде Владимира.

Минобороны не упоминает Владимирскую область в сводке о сбитых за ночь беспилотниках. Всего над разными регионами, по данным ведомства, уничтожено 40 БПЛА.

Сегодня, 08:23

В Карачаево-Черкессии сошедший рядом с пещерой сель заблокировал более 20 человек

Погибших и пострадавших нет

место происшествия / кадр из видео, МЧС по Карачаево-Черкессии

В Урупском районе Карачаево-Черкесской республики вечером во вторник, 4 ноября, сошел сель на автодорогу, ведущую к пещере Южная. В результате оказались заблокированы 21 человек, отдыхавший на автомобилях в районе пещеры. Среди туристов есть шестеро детей. Все отдыхающие — жители Черкесска, сообщили в республиканском МЧС.

К месту происшествия выехали две спецмашины с шестью спасателями. В ведомстве уточнили, что расчищать селевые массы начнут только утром.

Пострадавших и погибших в результате схода селя нет.

Сегодня, 07:52

“Люди, к счастью, не пострадали”: в Ростовской области сбили 8 беспилотников

Ночью силы ПВО работали в семи регионах России

Фото: t.me/mod_russia

В ночь на 5 ноября в семи регионах России уничтожили 40 украинских беспилотников. Из них восемь — в Ростовской области. Силы ПВО работали в Каменском, Верхнедонском,  Чертковском  и Константиновском районах Дона.

“Люди, к счастью, не пострадали. Информация о последствиях уточняется”, — говорится в сообщении в telegram-канале губернатора Юрия Слюсаря.

Также беспилотники сбивали в Крыму, Воронежской, Курской, Брянской, Белгородской и Орловской областях. 

В Орловской области обломки сбитых над Орлом БПЛА повредили несколько частных домов и хозпостройку, написал губернатор Андрей Клычков. Главы Воронежской и Брянской областей сообщили, что пострадавших и разрушений нет. Информации о последствиях атаки в Крыму, Белгородской, Курской областях пока нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.