Закрыть
15:07, 3 апреля 2024

Услуги связи по итогам года могут подорожать на 15-18%

В первом полугодии тарифы уже выросли на 10%

По итогам текущего года рост цен на услуги мобильной и широкополосной связи, по прогнозу TelecomDaily, составит 15–18%. Представители операторов при этом отмечают, что рост в любом случае не превысит инфляцию.

За первую половину года связь стала дороже в среднем на 10%. По прогнозу гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, до конца года операторы увеличат стоимость тарифов еще на 5–8%.

МТС поднял цены на большинство мобильных тарифов на 20–60 рублей. Стоимость архивных тарифов на домашний интернет выросла на 9% — примерно на 60 рублей.

«Ростелеком» по итогам полугодия повысил цены на услуги домашнего интернета в среднем на 2,5%. «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ру») увеличил цены на 10–15%.

В «Вымпелкоме» (бренд «Билайн») отметили, что не повышают цены «выше значений, обозначенных регуляторами». В «ТрансТелеком» (ТТК) заявили, что «ценообразование связано с себестоимостью услуги». В «МегаФоне», Tele2, «Скартеле» (Yota) отказались от комментариев.

Федеральная антимонопольная служба 4 месяца назад опубликовала рекомендации операторам, разрешив им без проведения проверок повышать цены на услуги на величину инфляции, накопленной с начала года (на 1 августа она составила 15,3% в годовом выражении).

В июне ФАС вместе с Минцифры решила проверить обоснованность роста тарифов Tele2, сообщившего клиентам о росте цен на безлимитные пакеты почти вдвое — до 750 рублей. После начала проверки оператор отказался от повышения, сообщает «Коммерсантъ».

Подписаться на нас

Сегодня, 07:10

Три населенных пункта в Ростовской области оказались обесточены после атаки БПЛА

Люди не пострадали

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 8 декабря Ростовская область отбила очередную атаку БПЛА. Силы противоракетной обороны работали в Чертковском, Шолоховском, Боковском, Миллеровском и Верхнедонском районах.

В Чертковском районе обломки беспилотника повредили опору ЛЭП. В результате обесточенными оказались три населенных пункта: село Маньково-Калитвенское и хутора Гусев и Марьяны.
В селе электроснабжение быстро восстановили. А в хуторах энергетики начнут работать утром.

Кроме того, в хуторе Ленина Миллеровского района обломки упали на крышу частного дома. Люди не пострадал, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Вчера, 22:20

В Тимашевском районе погибла пенсионерка, переходившая дорогу в неположенном месте

Инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани

t.me/gibdd123region

В Тимашевском районе вечером 7 декабря случилось смертельное ДТП. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Кубани.

По информации ведомства, 22-летний водитель «Тайоты» допустил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода. Правоохранители установили, что пенсионерка пересекала проезжую часть в неположенном месте. Женщина скончалась на месте.

Напомним, этот инцидент стал третьим за сутки смертельном ДТП с пешеходом на Кубани. Вчера вечером и сегодня ранним утром в Краснодаре похожим образом погибли две девушки.

Вчера, 22:09

Зубр Мураш, родившийся в Ростовском-на-Дону зоопарке, обрёл новый дом

Животное проделало путь длиной 4 тысячи километров

t.me/rostov_zoo_official

Зубр Мураш, родившийся в прошлом году в Ростовском-на-Дону зоопарке, обрёл новый дом. Для этого он проделал путь длиной 4 тысячи километров.

Как рассказали представители зоопарка, Мураша провожали зоологи и киперы, которые помогли с погрузкой животного. Зубр путешествовал в просторной клетке, где мог лежать и вставать, когда ему захочется. Также в дорогу воспитаннику зоопарка дали большой запас воды и свежего сена. Провианта хватило на все 4 дня пути.

Теперь Мураш находится в Барнаульском зоопарке «Лесная сказка». Там ростовский зубр живёт на временном содержании.

Напомним, в последние месяцы сотрудники Ростовского-на-Дону зоопарка не только прощались с воспитанниками, но и принимали пополнение. Осенью у лойских овец родилось четыре ягнёнка.

Вчера, 21:42

В Сочи несколько минут действовала угроза атаки БПЛА

Фото: Элина Болдырева

Вечером 7 декабря в Сочи в течение нескольких минут действовала угроза атаки БПЛА. Об этом сообщил глава курорта Андрей Прошунин.

По данным мэра, к этому моменту угрозы нет. Прошунин призвал жителей и гостей Сочи соблюдать спокойствие и следить за официальной информацией.

В то же время угроза атаки БПЛА действовала в Сириусе. Глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин также сообщил, что режим снят.

В аэропорту Сочи вводились ограничения работы. Через несколько минут их отменили.

Напомним, ночью на 7 декабря силы ПВО не зафиксировали ни одного беспилотника над территорией Краснодарского края и акваторией Чёрного моря. Но над соседней Ростовской областью военные сбили 11 БПЛА.

Вчера, 21:29

ФК «Краснодар» ушёл на зимнюю паузу лидером турнирной таблицы РПЛ

На первую строчку «быки» вернулись, одолев московский ЦСКА

t.me/fckrasnodar

ФК «Краснодар» ушёл на зимнюю паузу РПЛ, будучи лидером турнирной таблицы. На первую строчку «быки» вернулись, одолев московский ЦСКА.

Команды встретились в 18-м туре РПЛ 7 декабря. Матч состоялся на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре при 33 тысячах зрителей.

Счёт на 11-й минуте игры открыл Мойзес Барбоза, отправив мяч в ворота хозяев площадки. Затем последовал ряд голов от «быков». На 38-й минуте очко команде принёс Кордоба, на 51-й минуте – Витор Са, на 70-й минуте – Батчи. Несмотря на ещё один гол в дополнительное время от ЦСКА, автором которого стал Матеус Алвес, москвичам не удалось одолеть «Краснодар». Встреча закончилась со счётом 3:2 в пользу «быков».

«Какой матч выдали ребята! Три бесспорных гола, множество опасных моментов», – написал в своём Телеграм-канале глава кубанской столицы Евгений Наумов. Мэр поблагодарил команду, тренеров и болельщиков и отметил, что «клуб сияет в этом сезоне».

Напомним, футбольным командам юга 18-й тур РПЛ принёс как успех, так и поражение. «Сочи» проиграл «Локомотиву», зато «Ростов» впервые за два года победил «Рубин».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.