Ситуация 31 авг 2022, 15:02

В Адыгее пожилой водитель сбил на «зебре» пенсионерку и ребенка

Причиной аварии стала неосторожность автомобилиста

Место ДТП

Наезд на пешеходов, в результате которого тяжело пострадали 60-летняя женщина и ее 6-летняя внучка, произошел 30 августа около 10 часов утра в станице Гиагинской. Женщина и ребенок переходили улицу возле школы по нерегулируемому пешеходному переходу. 75-летний местный житель, ехавший за рулем иномарки, сбил их.

Пострадавших экстренно доставили в республиканскую больницу.

В ходе разбирательства водитель признался, что во время движения отвлекся, разговаривая с пассажиром, и не заметил людей на пешеходном переходе.

Госавтоинспекция Гиагинского района проводит проверку. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению аварии, сообщает пресс-служба МВД РФ по Республике Адыгея.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.