Ситуация 26 апр 2022, 09:09

В аэропорту Краснодара установили макет бомбардировщика ПО-2

Планируется, что он простоит там все лето

В аэропорту Краснодара около памятника Евдокии Бершанской установили точную копию бомбардировщика ПО-2. На одном из таких самолетов и летала в годы Великой Отечественной войны легендарная командир полка.

О боевом пути 588-го ночного легкобомбардировочного авиаполка посетители смогут узнать на информационном стенде, установленном рядом. Планируется, что самолёт простоит на Привокзальной площади всё лето.

В пресс-службе аэропорта напомнили, что макет самолета устанавливают на площади перед аэровокзалом третий год подряд. Акция приурочена к годовщине победы в Великой Отечественной войне. Инициатором создания макета бомбардировщика стал заслуженный работник аэропорта Сергей Кирсанов.

Ранее “Югополис” сообщал, что по Краснодару будет курсировать трамвай Победы, на бортах которого изображены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, ныне живующие в кубанской столице. Вагон будет ездить по разным маршрутам.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.