Город Ситуация Weekend 18 июл 2021, 19:27

В Анапе под воздействием жары «зацвело» море

Цветёт особый вид водорослей

В Анапе цветут водоросли

В Анапе под воздействием высоких температур началось цветение особого вида водорослей – камки. Этим летом фаза активного цветения началась позднее, чем обычно, из-за холодов. Водоросли будут активно цвести до конца августа, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Александра Колесника.

«Фазу активного цветения по сравнению с 2020 годом мы пропустили в силу обстоятельств, связанных с не таким интенсивным прогревом, который мы имели в прошлом году в начале июля», – отмечает Колесник. Он также рассказал, что эти водоросли имеют лечебный эффект.

Ранее «Югополис» сообщал, что в районе скалы Парус под Геленджиком к берегу прибило красные макрофиты. Из-за этого природного явления вода в море окрасилась в ярко-красный, почти кровавый оттенок. Предполагается, что водоросли могло прибить после череды сильных штормов. Для живых существ они не представляют никакой угрозы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.