Спорт 29 мая 2023, 20:38

В Анапе школьники приняли участие в «Президентских состязаниях»

Их организатор — Центр развития физической культуры и спорта системы образования

27 мая в Анапе торжественно открылись краевые соревнования школьников «Президентские состязания». Они проводятся в соответствии с указом президента России в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

На церемонии открытия приветственным словом к участникам обратились спортивные чиновники и известные спортсмены.

В состязаниях приняли участие 6 городских команд из Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Абинского, Северского районов Кубани, Краснодара и Анапы, а также 6 сельских команд из Темрюкского, Усть-Лабинского, Кореновского, Ленинградского, Каневского районов и Анапы.

Среди городских класс-команд победителем стали юные спортсмены краснодарской школы № 42. Второе место заняли участники из школы № 4 Тимашевского района, третьей стала команда школы № 4 Абинского района. Краснодарцы уверенно выступили во всех видах состязаний и отправятся на всероссийский этап соревнований.

Среди сельских класс-команд по итогам комплексного зачета в тройку победителей вошли спортсмены школы № 7 Усть-Лабинского района, школы № 25 Кореновского района и школы № 5 Каневского района.

Во всех дисциплинах команда из Усть-Лабинского района одержала безоговорочную победу и заслужила путевку для участия во всероссийском этапе.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, участники и руководители — медалями и грамотами.

Победители должны достойно представить Краснодарский край на всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания», которые пройдут в сентябре нынешнего года на базе ВДЦ «Орленок».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.