Ситуация 01 авг 2022, 12:06

​В Анапе запретили купаться в море из-за сильного донного течения

В Краснодарском крае действует штормовое предупреждение

В Анапе сегодня, 1 августа, ввели запрет на купание в море из-за сильного донного течения и штормовой погоды. Управление гражданской обороны и защиты населения курорта призвало отдыхающих быть осторожными и не подвергать свою жизнь неоправданному риску.

Штормовое предупреждение действует в Краснодарском крае в течение 1 и 2 августа. Местами ожидаются ливни в сочетании с грозами и сильными порывами ветра. В Черном море на участке от Анапы до Магри существует угроза возникновения смерчей.

В прошлом году "Югополис" сообщал, что сильным донным течением в Анапе в районе Витязево унесло в море 13-летнего мальчика и двоих взрослых. Тягун сбил ребенка с ног, когда вода в море доходила всего лишь до колена. Отец мальчика и еще один мужчина бросились ему на помощь, но их тоже унесло в море. В результате все трое погибли.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.