Город Ситуация 02 ноя 2020, 18:25

В Армавире рухнули перила моста через железную дорогу, на ремонт которого потратили 8 миллионов рублей

Жители города и раньше возмущались проведенными работами по реконструкции перехода и называли их халтурой

Металлическая конструкция на одном из пролетов железнодорожного моста в микрорайоне Черемушки, установленная с нарушениями, упала несколько дней назад. Несмотря на то, что место аварии огорожено, переход представляет опасность для людей.

История с ремонтом этого сооружения очень давняя. Жители города долго добивались ремонта объекта. Его аварийное состояние было подтверждено еще в 2015 году, суд обязал Росимущество отремонтировать переход. Однако дело сдвинулось с мертвой точки только после вмешательство депутата Госдумы Натальи Костенко.

Средства на ремонт — 8 миллионов рублей — изыскали с большим трудом. Однако работы были выполнены не вовремя и некачественно. Прочные железные перила в ходе реконструкции были спилены и заменены другими, которые не были нормально закреплены и шатались. На мосту скапливалась вода, он прогибался под тяжестью идущих по нему людей.

Все это горожане справедливо назвали халтурой. Люди не зря сомневались в качестве проведенных работ. Падение перил это только подтвердило.

Сейчас требуется принимать срочные меры для устранения неполадок.

Официальный запрос по поводу случившегося направлен в Южную транспортную прокуратуру.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду