Ситуация 13 окт 2022, 13:29

​В Белгороде сработала ПВО: поврежден многоквартирный дом

Предположительно, на здание упала часть ракеты

разрушенный дом на улице Губкина

Сегодня, 13 октября, в Белгороде сработала система ПВО. После этого оказался частично разрушен многоквартирный дом на улице Губкина. Предположительно, на него упал обломок ракеты. Информация о пострадавших уточняется.

“Также поступила информация, что не разорвавшаяся часть снаряда упала на спортивную площадку лицея №32. Пока информации о погибших и пострадавших нет”, - сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Гладков рассказал, что под обстрел со стороны ВСУ сегодня попало село Красное Шебекинского района. Есть разрушения на территории школы. Детей там в момент инцидента не было, так как они находятся на дистанционном обучении. Вячеслав Гладков сообщил, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Telegram-канал Baza сообщает, что ещё один снаряд попал в частный дом в посёлке Таврово в Белгородской области. Дом загорелся.

Власти Белгородской области неоднократно сообщали об обстрелах со стороны ВСУ. Так, 3 октября снаряды попали в село Головчино Грайворонского городского округа. В результате обстрела погибла 48-летняя женщина.

Обновлено в 13.45
Мэр Белгорода Антон Иванов сообщил, что на дом упал "неопознанный объект". Оказались повреждены верхние этажи здания. Информации о пострадавших по-прежнему нет. Оперативные службы эвакуируют из дома оставшихся жильцов. Обломки здания повредили две припаркованные рядом машины.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.