Ситуация 16 ноя 2022, 09:23

В Белгородской области при обстрелах погибли 4 человека, в Орловской подорвали нефтебазу

Несколько пострадавших в результате обстрела Шебекино и Валуек находятся в больнице

Шебекино

При обстреле города Шебекино в Белгородской области вечером 15 ноября погибли три человека и три получили ранения. Кроме того, система ПВО сбила над Валуйками ракету "Точка-У", погиб ещё один человек. Об этом губернатор региона Вячеслав Гладков написал в своём Telegram-канале.

"Тяжелый день для нашей области. В результате обстрела города Шебекино два человека погибли на месте. Позже в операционной от полученных травм умерла и бабушка 80 лет. Еще двое пострадавших находятся в больнице – один в реанимации в тяжелом состоянии и один в отделении в состоянии средней степени тяжести. В результате обстрела Валуек погиб мужчина. С осколочными ранениями нижних конечностей доставлены в больницу мужчина и женщина", - уточнил Гладков и выразил соболезнования родным и близким погибших, а пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков заявил, что рано утром 16 ноября была подорвана нефтебаза в селе Стальной Конь. Оно находится в более чем 170 км от границы с Украиной.

"Сегодня около 4 утра предположительно беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в с. Стальной Конь. Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы", - написал Клычков в своём Telegram-канале.

Напомним, при обстреле Шебекино в октябре погибли два человека, без света временно остались около 15 тысяч человек.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.