Ситуация 17 окт 2022, 23:56

В Ейске введен режим ЧС

Пострадавшим оказывается всесторонняя помощь

Место катастрофы

В Ейске введен режим ЧС на месте падения военного самолета, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, сообщение о происшествии поступило в 18:20 17 октября. Военный самолет СУ-34 упал в районе 9-этажного жилого дома на улице Коммунистической, 20/1. Возник пожар, огонь распространился на площади около 2000 квадратных метров. В настоящее время его практически потушили.

На месте ЧП находятся губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, прокурор края Сергей Табельский, в Ейск прибыли министр здравоохранения России Михаил Мурашко и глава МЧС России Александр Куренков.

В пострадавшем от пожара доме проживали 556 человек. Согласно последним данным МЧС, 6 человек погибли, 27 пострадали. Устанавливается местонахождение каждого из жильцов.

Своими впечатлениями о произошедшем с корреспондентом «Югополиса» поделилась одна из жильцов 9-го подъезда дома. Женщина рассказала о том, что видела своими глазами: огонь, черный дым, взрывы. «Люди кричали, это было страшно», — сказала она.

Согласно предварительным данным, в доме повреждено более 70 квартир. Жильцов эвакуируют в пункты временного размещения: в гостиницы, дома культуры, детские лагеря. Подготовлено 6 пунктов размещения на 500 человек.

Один из жильцов дома выразил уверенность в том, что проблем с размещением жителей не будет — в Ейске и его окрестностях много детских лагерей.

Родственникам погибших и пострадавшим выплатят материальную помощь: по миллиону рублей родственникам погибших, по 400 тысяч — пострадавшим. Также на каждого прописанного члена семьи: при частичной утрате имущества будет выделено 50 тысяч рублей, при полной потере имущества — 100 тысяч рублей. Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатят по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого — 400 тысяч рублей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.