Закрыть
21:44, 5 апреля 2024

В Ейском районе опубликован список укрытий

На фоне недавних событий, связанных с попытками атак БПЛА, администрация Ейского района Кубани опубликовала список укрытий.

В сообщении пресс-службы муниципалитета говорится о том, что «для укрытия населения на территории Ейского района используются защитные сооружения гражданской обороны, а также подвалы многоквартирных домов. Также можно укрываться в подвалах частных домов».

Информация о расположении защитных сооружений гражданской обороны и мест для укрытия, а также о действиях по сигналам гражданской обороны доступна по ссылке и на сайте администрации района.

Напомним, минувшей ночью ряд регионов России, в том числе Ростовская область и Краснодарский край, подверглись массированной атаке дронов. На Кубани средства ПВО уничтожили 6 беспилотников.

Ночную атаку прокомментировал глава Ейского района Роман Бублик. Он заверил, что никаких разрушений нет, а Ейский район и Краснодарский край находятся под надежной защитой.

Как сообщал «Югополис», в краснодарском троллейбусном депо № 2 отремонтируют бомбоубежище. МУП «КТТУ» направит на эти цели собственные средства — более 44 миллионов рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:57

В Сочи футбольным болельщикам рассказали, как пройти на стадион в условиях плохо работающего интернета

Сегодня встречаются “Сочи” и “Динамо”

ФК «Сочи»

Сегодня, 10 августа, на стадионе “Фишт” в Сочи местная команда принимает московское “Динамо”. Игра пройдет в рамках 4-го тура нового сезона РПЛ.

Однако из-за нестабильной работы интернета на курорте болельщики могут столкнуться с трудностями при входе на стадион. В клубе предложили следующующую схему действий.

Во-первых нужно перед матчем установить мобильное приложение “Болельщик” и открыть там QR-код. Во-вторых, перед проходом на стадион нужно перевести телефон в авиарежим и снова открыть приложение. “QR-код будет доступен офлайн и готов к сканированию”, — сообщили в пресс-службе команды.

ФК “Сочи” будет встречаться с “Динамо” в 12-й раз в официальных матчах. Пять игр закончилась в пользу южан. Самая крупная победа над “Динамо” была одержана в 2022 году (5:1). 

“Матчи команд, как правило, получаются результативными. В пяти из одиннадцати встреч забивалось пять и более голов. Лишь трижды одна из команд уходила с поля без забитого мяча”, — сообщили статистику игр в клубе.

Матч будет судить главный арбитр Инал Танашев.

Начало игры в 18:00.

Сегодня, 14:13

Скончался театральный режиссер Юрий Бутусов

Ему было 63 года

Юрий Бутусов / фотограф Дмитрий Дубинский, Wikipedia.org

Сегодня, 10 августа, стало известно о смерти известного российского театрального режиссера Юрия Бутусова. Ему было 63 года. 

Юрий Бутусов родился в Гатчине Ленинградской области. Был главным режиссером Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета (2011—2018) и Театра имени Е. Б. Вахтангова (2018—2022). Сотрудничал с театром «Сатирикон», МХТ им. А. П. Чехова, Александринским театром и другими.​​​ С 2022 года уехал из России. Последние свои спектакли ставил за границей.

Получил две премии на фестивале “Золотая маска” за спектакль «В ожидании Годо» Сэмюэла Беккета в 1996 году.  В 2011 году стал лауреатом премии «Золотая маска» за спектакль «Чайка» по одноимённой пьесе Антона Чехова.

“Вроде бы он был в Болгарии с семьей, купался и утонул. Все, больше я ничего не знаю”, — цитирует News.ru слова директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока.

Сегодня, 13:52

C опасного ДТП начался водительский путь 17-летнего подростка на Кубани

Пешехода с места происшествия увезли в больницу

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

На трассе Новороссийск — Керчь в ночь на 10 августа произошло ДТП, едва не ставшее смертельным для пешехода. В поселке Виноградный около 23:15 17-летний водитель за рулем Mercedes сбил местного жителя, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

35-летнего мужчину с различными травмами доставили в больницу.

А на водителя составили сразу несколько административных протоколов. Ему грозит ответственность за управление автомобилем без прав (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ), за несоблюдение требований об обязательном страховании (ч.1 ст.12.37 КоАП РФ) и за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью пешехода (ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ). 

“Материалы проверки направлены в комиссию по делам несовершеннолетних”, — рассказали в полиции Краснодарского края.

Сегодня, 13:08

В Крымске обломки беспилотника упали рядом с железной дорогой

В Славянске-на-Кубани — на территории частного дома

Фото: Freerangestock

В Славянском и Крымском районах Краснодарского края обнаружили обломки сбитых беспилотников. В Крымске части дрона упали рядом с железной дорогой. Загорелась сухая трава. В Славянке-на-Кубани — на территории частного домовладения.

По информации оперативного штаба, погибших и пострадавших в результате атаки БПЛА нет. Инфраструктура также не получила повреждений. На месте падения беспилотников работают оперативные службы. 

Ранее “Югополис” сообщал, что в станице Натухаевской Новороссийска обломки беспилотника упали на пустой участок. Загорелась трава. Пожар быстро потушили. 

Сегодня, 12:21

Глава Новороссийска рассказал о падении обломков БПЛА в станице Натухаевской

Никто не пострадал

Фото: соцсети

В станице Натухаевской Новороссийска в воскресенье, 10 августа, после отражения воздушной атаки упали обломки БПЛА. Глава города Андрей Кравченко сообщил, что дрон сбили над пустым земельным участком.

От падения обломков загорелась сухая трава. Разрушений и пострадавших нет. Возгорание, по словам Кравченко, уже ликвидировано.  

“Напоминаю о запрете снимать и выкладывать фото/видео отражения атаки, работы средств защиты объектов, специальных и оперативных служб в социальные сети”, — говорится в сообщении в его telegram-канале. 

Угроза беспилотной опасности в Новороссийске действовала около 20 минут.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.