Город Бизнес Weekend 31 мар 2021, 14:56

В Геленджике отель Kempinski станет «Метрополем»

Конкурсный управляющий принял решение подписать договор аренды по управлению гостиничным комплексом, чтобы он не потерял рыночную стоимость в период банкротства

О том, что инвестиционная компания «Гленден Инвест» миллиардера Александра Клячина взяла в управление пятизвездочный отель в Геленджике, работавший под брендом Kempinski Grand Hotel, сообщил близкий к сделке источник. Представитель бизнесмена подтвердил, что 30 марта ООО «Метрополь Эссет Менеджмент», входящее в «Гленден Инвест», заключило договор аренды для оказания услуг по управлению гостиничным комплексом. Это произошло до начала реализации имущества на торгах.

Отель будет работать под брендом Metropol Grand Hotel Gelendzhik. Персоналу предложат продолжать работу после прохождения дополнительного обучения и аттестации. Все ранее произведенные бронирования будут сохранены.

Одна из главных причин, по которой конкурсный управляющий выбрал «Гленден Инвест», — партнерство этого холдинга с ВЭБ.РФ в сфере туризма, сообщает РБК.

О том, что компания, владеющая люксовой гостиницей, неплатежеспособна, а ее владелец находится в состоянии банкротства, «Югополис» сообщал еще в сентябре 2019 года. Краевой арбитраж в сентябре 2020-го признал ООО «Инвестгрупп-Отель» банкротом по иску ВЭБ.РФ. В отношении компании открыли конкурсное производство.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.