В Геленджике в районе канатной дороги парка “Олимп” загорелся лес
По предварительной причине, пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем

МЦУ Геленджика
Сегодня, 12 сентября, в Геленджике в районе канатной дороги парка “Олимп” загорелась лесная подстилка. Огонь разошелся на 120 кв. метров. Сейчас пожар локализован и открытый огонь потушен. На месте работают 23 человека.
В МЦУ Геленджика сообщили, что угрозы распространения огня на парк нет. Также ничего не угрожает животным и природе.
“Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц”, - сообщили чиновники.
Ранее “Югополис” рассказывал, как неосторожное обращение с огнем в лесу Геленджика привело к катастрофическому пожару в конце августа. Тушили возгорание почти двое суток. Огонь прошел 180 гектаров. Восстанавливаться природа будет не одно десятилетие.
По подозрению в разжигании огня арестовали 40-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи и наркотики. В полиции сообщили, что он обжигал провода на костре, от которого и разгорелось губительное пламя. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он уже признал свою вину.

Каждый из нас по-своему Подсекальников…

Первая полоса
Последние новости
-
Рособрнадзор будет собирать данные школьников и студентов для реестра воинского учета 13:12
-
В Краснодарском крае вынесли приговор убийце девочки спустя семь лет после трагедии (видео) 12:50
-
Госкорпорация "Роснано" предупредила о возможном банкротстве. Владимир Путин говорил о "финансовой дыре" в ней 12:32
-
В Крыму ушел в отставку министр топлива и энергетики после масштабной проверки ресурсоснабжающих организаций 11:54
-
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 года колонии за фейки об армии 11:32
-
В Краснодаре более 300 человек дождались квартир в проблемном ЖК “Жемчужина” 11:19
-
ФСБ хочет обязать интернет-сервисы хранить данные о геолокации и средствах платежей пользователей 10:42
-
Педагог из Краснодара победила в интернет-голосовании конкурса “Учитель года” и получила звание “самый “цифровой” учитель” 10:40
-
Предполагаемый убийца семилетней девочки в Сочи предстанет перед судом 10:04
-
Сенатор Шейкин: VPN-сервисы могут заблокировать в России с 1 марта. Депутат Хинштейн пояснил, что будут блокировать 09:26
-
“Внимание всем!”: сегодня на Кубани зазвучат сирены и заработают громкоговорители 09:00

Каждый из нас по-своему Подсекальников…

Слово двигает, пример увлекает

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023
У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Афиша развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 24 сентября
Обзор лучших развлечений кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Желание творить добро: в Лабинске чествовали первоклассников

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Путь дорожника – гордость поколений

Комментариев еще нет
Последние обсуждения