Ситуация 24 дек 2020, 14:49

В Горячем Ключе задержали командира взвода ДПС (видео)

Его и других должностных лиц, а также местных жителей обвиняют в коррупционных преступлениях

Расследование громкого уголовного дела в отношении сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Горячему Ключу и их пособников о получении крупных взяток и посредничестве во взяточничестве ведет Белореченский межрайонный СО краевого управления СКР.

По данным следствия, полицейские создали преступную группу в 2018 году, намереваясь получать взятки от водителей за увод их от административной ответственности. Посредниками выступали знакомые полицейских. Следствие утверждает, что командир взвода ДПС распределял наряды инспекторов, обещал подчиненным покровительство и попустительство по службе, систематически получая взамен вознаграждение.

Посредники на автодороге возле села Хребтового, ведущей к побережью, фиксировали нарушения водителями ПДД, а полицейские по их наводке останавливали автомобили и предлагали водителям «откупиться». Деньги нарушители ПДД перечисляли на банковскую карту одного из посредников, впоследствии они распределялись между участниками группы. С мая 2018 года по сентябрь 2020-го фигуранты получили от водителей более миллиона рублей.

Оперативное сопровождение по делу осуществляют сотрудники ОРЧ (СБ) краевого ГУ МВД России.

В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об аресте командира взвода ДПС, сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Видео: СК РФ

Как прокомментировали в пресс-службе краевого ГУ МВД РФ, сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если вина будет доказана, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, он понесет наказание в соответствии с законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

Материалы по теме

2 комментария

Michel de Nostredame 24 дек 2020, 15:19
Вот могут же, молодцы, эти мерзавцы не один лям там намыли, как они подставляли под пересечение это просто подло. Стоял какой-то хрен в кустах перед поворотом на Мирный делал фото приличной машины, быстренько подвигал её за линию и посылал ментам Которые стояли у Хребтового. Я потом много раз пересматривал регистратор, ни одного пересечения не было, но пятерку перевел на номер. И таких как я очередь стояла. Правильно шакалов паршивых на парашу отправили.
Дима Скибин 24 дек 2020, 20:16
Я тоже там разок))) "попал СЯ" (((якобы как буд то бы

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.