Ситуация 21 окт 2021, 16:41

В Госдуме предложили главе Пенсионного фонда "подуспокоиться" и уйти в отставку

Вопрос возник из-за "дворцов" фонда

Главе Пенсионного фонда России Андрею Кигиму стоит написать заявление об отставке. Об этом заявил глава фракции "Справедливая Россия - За правду" в Госдуме Сергей Миронов.

"После заседания Государственной думы [во вторник] у меня есть настоятельная рекомендация к руководителю Пенсионного фонда России Андрею Кигиму. Рекомендация следующая - немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке", - цитирует его ТАСС.

По словам Миронова, глава ПФР "по сути не ответил ни на один вопрос, которые задавали депутаты от всех фракций - либо он издевается, либо не владеет ситуацией".

При обсуждении законопроекта об исполнении бюджета Пенсионного фонда за 2020 год на пленарном заседании Госдумы 19 октября был поднят вопрос о так называемых дворцах фонда – зданиях, в которых размещаются региональные офисы организации. Депутат от фракции "Справедливая Россия - За правду" Михаил Делягин заявил о продолжающемся "расточительном приобретении новых зданий" ПФР. По его словам, на это "направлен 1 млрд рублей, и это в кризис".

Глава ПРФ Андрей Кигим, выступая на пленарном заседании, заявил, что "все замечания, которые сказаны, смысловые мы, безусловно, учтём", а также пообещал показать статистику, "чтобы просто "Справедливая Россия" чуть-чуть подуспокоилась".

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал главу ПФР уважительно относиться к парламентариям. "Тут у нас нет тех, кто возбудился, нет тех, кто должен подуспокоиться. Здесь депутаты Государственной думы, их избрали граждане нашей страны, чтобы они от их имени принимали решения", - сказал Володин. По его мнению, вопрос прозвучал совершенно конкретный, на который необходимо ответить. "У вас что, в планах деньги лишние, чтобы строить их, или негде находиться?" – отметил спикер Госдумы.

Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

1 комментарий

avatar
scaramouche 22 окт 2021, 07:39
Пенсионный Фонд основательно обсчитывает (обманывает) граждан при расчете пенсий, причем, даже тех кто, весьма "благонадежно" начислял/получал зарплаты в рабочем возрасте . Для своих работников фонда - наоборот... С этим надо разбираться. Это, во-первых... Далее, Пенсионный Фонд вообще за прошедшие двадцать лет власти "ЕР" ничего не СДЕЛАЛ для гармонизации достойного пенсионного возраста Граждан Российской Федерации, вообще ничего не сделал. Работа означенного фонда , коллектива, руководителей просто обязано обществом быть признана отрицательной.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.