Ситуация 24 ноя 2020, 10:07

​В Госдуме предложили ужесточить наказание за неповиновение полиции на митингах

А также за незаконное использование “отличительных признаков СМИ”

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин (“Единая Россия”) внес на рассмотрение законопроект об увеличении размера штрафа за неповиновение полиции на митингах. Сейчас за такой проступок наказывают на 500 - 1000 рублей. Нынешний размер штрафа, по словам народного избранника, “не соответствует степени потенциальной опасности, их возможным негативным последствиям и не обеспечивает превентивную функцию”.

Вяткин предложил увеличить размер штрафа до 2-4 тысяч рублей, а в случае повторного проступка - до 10-15 тысяч рублей. Наказание, по его мнению, должно быть также дополнено общественными работами.

Также Дмитрий Вяткин внес законопроект о штрафах для тех, кто на митингах и иных массовых мероприятиях выдает себя за журналиста и незаконно использует “отличительные признаки представителя СМИ”. В случае выявления такого правонарушения парламентарий предложил штрафовать на 20-30 тысяч рублей и 50 часами обязательных работ.

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

12 комментариев

avatar
Антонио 24 ноя 2020, 13:29
реально с ума все посходили.. а какой последний был закон во благо людей?!
avatar
Антонио 24 ноя 2020, 13:30
а слабо закон об увеличении пенсии? минимальной заработной плате? об тех или иных гарантиях со стороны государства?????
Рагнар Майоров 24 ноя 2020, 14:02
Так и хочется заменить метафору "На Берлин!" - "На Москву!". Я не в коем случае не призываю к насилию! Хочется основываться только на фактах. Если растут цены на продукты, значит должна расти потр***тельская корзина, следовательно должен повышаться коэффициент минимального прожиточного уровня? В федеральных СМИ уже напечатано повышения пенсий на 21-23 года. И власть из этого делает подвиг. То, что они сейчас показывают и говорят о своих достижениях устарело лет пять, как минимум. И, как не выходить на улицы и не протестовать о своем бедственном положении? Дальний восток показал пример, в Белоруссии народ выходит и ничего не боится. И это факты.
Michel de Nostredame 24 ноя 2020, 14:51
Депутаты напоминаю вам засранцам, что вам власть дана для того чтобы всячески улучшать жизнь людей, делать её более интересной, свободной насыщенной, обеспеченной. Предоставлять новые возможности, открывать горизонты, развивать все хорошее. Вы, гадёнышы, наоборот каждый день придумываете законы чтобы людям жилось хуже. Вы какого к себе отношения хотите? Вы серьезно думаете что вам кто-то поможет и будет вашу задницу от кола народного охранять?
Тётушка Марта 24 ноя 2020, 23:50
Что, Вяткин-взяткин, штанишки уже подмокают?
Paper Soldier 25 ноя 2020, 03:43
Рагнар Майоров Michel de Nostredame - вы от имени кого говорите? я за ужесточения этого закона. это ваши- гаденыши делают жизнь простых людей хуже. не нарушайте закон и вам слово никто не скажет. и что ты знаешь о дальнем востоке? все проплаченная суета. постоять 3 часа в субботу на митинге- 1000 руб, хочешь? приезжай...
avatar
Василий Однако 26 ноя 2020, 01:35
Paper Soldier вам никто не давал права оскорблять людей. Любых. Даже тех, с чьими взглядами на судьбу Родины вы расходитесь. И да, Конституцию никто не отменял. И право на волеизъявление — тоже. Как и наказания за оскорбления и беспорядки. ;)
avatar
Василий Однако 26 ноя 2020, 01:38
Paper Soldier, и еще: не надо доводить людей до греха. Если люди сыты, обуты, одеты, образованны, здоровы, имеют работу и не боятся остаться в голодной и больной нищете, они не полезут на баррикады.
Рагнар Майоров 16 дек 2020, 15:52
Paper Soldier, а вы себя не относите к гаденышам? Если Вы так обращаетесь в тексте, значит даете повод и к Вам так обращаться (относится). Что я знаю о Дальнем Востоке, если не считать, что я там прожил семь лет, значит ничего не знаю.
avatar
dmitry 16 дек 2020, 16:01
давно уже было пора пднять штрафы или вообще запретить эти митинги! кто туда ходит? школота за печеньки от навальского? эх.. как все растроились что самолет так быстро сел....
avatar
Василий Однако 17 дек 2020, 00:18
dmitry, себе запретите глупости писать. Родина вам за это спасибо скажет. И платите штрафы государству за собственные права и свободу.
avatar
Василий Однако 17 дек 2020, 00:24
Такими темпами скоро дойдем до еженедельной порки граждан по субботам — как профилактической меры. ))) Безусловные права граждан зажимаются такими условиями и ограничениями, что по сути перестают быть правами. И это делает государство, которое гарантирует (!) нам права, данные нам от рождения и прописанные в Конституции, государство, которое обязано (!) соблюдать эти права и пресекать любые попытки наши права нарушить... Свобода, равенство и братство? Где? На Гоа? В Лондоне, в офшорах? В фантастических романах?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми