Закрыть
3 июля 2020 в 14:06

В июле аэропорт Анапа примет рейсы авиакомпании «Россия» из 13 городов России

До конца туристического сезона авиакомпания «Россия» в содружестве с туроператором «Библио Глобус» будет осуществлять перевозки на детский курорт изМосквы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Самары, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Омска, Нижнего Новгорода и Челябинска. Комплексный туристический продукт предполагает перелет, трансфер, проживание, питание и экскурсии (по желанию).

3 июля уже открылись рейсы «России» из Омска и Нижнего Новгорода. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам.

С 4 июля в Анапу начнут прилетать жители Челябинска. Рейсы из этого города запланированы по субботам.

Рейсы из других вышеперечисленных городов уже начали выполняться.

Из Казани и Екатеринбурга самолеты авиакомпании будут летать по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Красноярска — по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Лайнеры из Новосибирска полетят в Анапу по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, из Перми — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Полеты из Самары запланированы по понедельникам, средам и субботам. Рейсы из Тюмени также будут выполняться несколько раз в неделю.

Рейсы авиакомпании «Россия» из обеих столиц выполняются ежедневно уже с июня.

На маршрутах работают самолеты Boeing 737-800 и А-319, сообщили «Югополису» в пресс-службе аэропорта Анапа.

До конца туристического сезона авиакомпания «Россия» в содружестве с туроператором «Библио Глобус» будет осуществлять перевозки на детский курорт изМосквы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Самары, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Омска, Нижнего Новгорода и Челябинска. Комплексный туристический продукт предполагает перелет, трансфер, проживание, питание и экскурсии (по желанию).

3 июля уже открылись рейсы «России» из Омска и Нижнего Новгорода. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам.

С 4 июля в Анапу начнут прилетать жители Челябинска. Рейсы из этого города запланированы по субботам.

Рейсы из других вышеперечисленных городов уже начали выполняться.

Из Казани и Екатеринбурга самолеты авиакомпании будут летать по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Красноярска — по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Лайнеры из Новосибирска полетят в Анапу по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, из Перми — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Полеты из Самары запланированы по понедельникам, средам и субботам. Рейсы из Тюмени также будут выполняться несколько раз в неделю.

Рейсы авиакомпании «Россия» из обеих столиц выполняются ежедневно уже с июня.

На маршрутах работают самолеты Boeing 737-800 и А-319, сообщили «Югополису» в пресс-службе аэропорта Анапа.

До конца туристического сезона авиакомпания «Россия» в содружестве с туроператором «Библио Глобус» будет осуществлять перевозки на детский курорт изМосквы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Перми, Красноярска, Самары, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Омска, Нижнего Новгорода и Челябинска. Комплексный туристический продукт предполагает перелет, трансфер, проживание, питание и экскурсии (по желанию).

3 июля уже открылись рейсы «России» из Омска и Нижнего Новгорода. Они будут выполняться по понедельникам и пятницам.

С 4 июля в Анапу начнут прилетать жители Челябинска. Рейсы из этого города запланированы по субботам.

Рейсы из других вышеперечисленных городов уже начали выполняться.

Из Казани и Екатеринбурга самолеты авиакомпании будут летать по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Из Красноярска — по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Лайнеры из Новосибирска полетят в Анапу по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям, из Перми — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Полеты из Самары запланированы по понедельникам, средам и субботам. Рейсы из Тюмени также будут выполняться несколько раз в неделю.

Рейсы авиакомпании «Россия» из обеих столиц выполняются ежедневно уже с июня.

На маршрутах работают самолеты Boeing 737-800 и А-319, сообщили «Югополису» в пресс-службе аэропорта Анапа.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:44

Мэр Сочи оценил пляжи курорта в разгар купального сезона

В Сочи в летнем сезоне работают порядка 180 пляжных территорий, способных единовременно принять до 300 тысяч отдыхающих

администрация Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел пляжи Хостинского и Центрального районов вдоль Приморской набережной. Он оценил ход благоустройства, уровень безопасности, соблюдение санитарных норм и заполняемость объектов.

Как сообщил Прошунин, в этом году турпоток в Сочи превысил 3 миллиона туристов. Коллективные средства размещения забронированы на июль и август на 68%.

«С каждым днем на наших пляжах появляется все больше отдыхающих, купальный сезон в самом разгаре. Морская вода у сочинского побережья уже прогрелась до комфортных 24-25 градусов. Роспотребнадзор на постоянной основе проводит мониторинг качества воды – на сегодняшний день исследования почти 2,5 тысячи проб подтверждают полное соответствие санитарным нормам. Вода чистая, купаться безопасно и приятно», – подчеркнул градоначальник.

Он отметил, что на случай нештатных ситуаций на береговой полосе разработан четкий алгоритм действий. С открытием сезона в городе начал работу межведомственный летний оперативный штаб.

В ходе поездки глава города пообщался с местными жителями и туристами. Олег Шапкин из Нового Уренгоя отметил высокий уровень благоустройства и санитарный порядок на пляже «Цирк». Сочинский блогер Роман Шматов указал на необходимость увеличения количества питьевых фонтанчиков. Прошунин рассказал о планах возведения на Приморской набережной питьевого бювета с местной минеральной водой.

На сегодняшний день в Сочи благоустроено порядка 41 километра береговой полосы. Из 180 пляжей курорта 65 удостоены федерального «Синего флага». На всех основных пляжах оборудованы зоны отдыха, спортивные зоны, площадки для волейбола и безопасные детские акватории.

На набережной пляжа «Маяк» к летнему сезону построили корты для падл-тенниса и детскую игровую площадку, а также завершили установку современных волноломов из природного камня. Работы выполнили в рамках первого этапа реконструкции Приморской набережной, которая продолжится после завершения пляжного сезона.

«Приморская набережная является одной из основных достопримечательностей города Сочи. Ежедневно в летний период ее посещают до 10 тысяч человек и, конечно, создание максимально комфортных условий для отдыха - наша важнейшая задача. Начатая реконструкция – сложный процесс, который связан с различными процедурами и согласованиями, в связи с чем работы по преобразованию нашей главной набережной проводятся инвестором поэтапно. Держим ситуацию на контроле», – сказал Андрей Прошунин.

К следующему летнему сезону на пляже «Маяк» планируется демонтировать 4 буны, увеличить пляжную полосу до 30 метров и отремонтировать волноотбойную стену. До завершения всех этапов реконструкции в 2028 году ограждение на площади Южного мола сохранят для безопасности посетителей.

Ранее "Югополис" сообщал о нововведениях на горнолыжных курортах в Сочи. Там туристы в дополнение к стоимости ски-пасса на подъемники должны оплачивать вход на территорию национального парка, по которой проложены трассы. Контроль за наличием дополнительного билета уже организован — на станциях канатных дорог дежурят сотрудники, проверяющие документы.

Сегодня, 13:30

Приложения "ВКонтакте" удалены из App Store

В том числе "Дзен" и "Одноклассники"

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Компания Apple "без предупреждений и объяснения причин" удалила из App Store приложения VK ("ВКонтакте"). Об этом сообщили в пресс-службе VK, подчеркнув, что компания никогда не входила ни в какие санкционные списки и не находилась под международными ограничениями, а вся необходимая информация давно передана в Apple.

Из-за действий Apple пользователи популярных сервисов от VK, как отметили в компании, не будут получать push-уведомления о сообщениях и событиях. VK считает действия Apple по отношению к российским пользователям "ничем не мотивированными и неприемлемыми".

В App Store больше недоступен целый ряд приложений, связанных с российской компанией: VK Video, VK Music, "VK Мессенджер", "VK Знакомства", "Дзен" и "Одноклассники". Приложения для пользователей операционной системы Android по-прежнему доступны.

Напомним, в начале июня из App Store был удалён российский нацмессенджер Max (его разработчиком является VK). Пользователи iPhone и других гаджетов Apple больше не могут получать уведомления Max о сообщениях и звонках, остальной функционал мессенджера доступен. Чтобы не пропустить сообщения и звонки, пользователям рекомендовали самим время от времени открывать мессенджер. В Apple объяснили удаление Max соблюдением санкций, не уточняя, о каких именно санкциях идёт речь. Глава Минцифры Максут Шадаев пообещал решить вопрос с удалением Max из App Store. Пока приложение в магазин не вернули. Шадаев оценивал число пользователей гаджетов от Apple примерно в 20 миллионов человек.

Сегодня, 13:20

Хроническое психическое расстройство нашли у мужчины, от рук которого пострадала жена

Фигуранта уголовного дела поместили в специализированное учреждение

Фото: t.me/SU_SKR161

В Краснодаре завершено расследование уголовного дела о попытке убийства женщины, произошедшей в ночь на 23 января в доме на улице Офицерской (ч.1 ст.30 ч.105 УК РФ). На скамье подсудимых окажется муж пострадавшей.

Следователи установили, что во время бытовой ссоры мужчина ударил ножом в живот женщине. Это увидел родственник жертвы. Он остановил агрессора и вызвал на место происшествия медиков. Благодаря во время оказанной помощи, женщина осталась жива. 

Действия мужчины оценили в ходе психолого-психиатрической экспертизы. Специалисты установили, что он страдает “хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими”.

Сейчас мужчина находится в специализированном учреждении. 

Сегодня, 12:40

С детской площадки в Анапе ребенка увезли с ножевым ранением

В ситуации разбирается краевая прокуратура

t.me/mvd23krasnodar

Детский конфликт на площадке в Анапе перерос в поножовщину. С места происшествия ребенка увезли в больницу.

В пресс-службе прокуратуры рассказали, что инцидент произошел 20 июня во дворе дома на Супсехском шоссе. Тогда 12-летний мальчик начал конфликт с ровесником. Во время конфликта обидчик ударил противника кулаком в лицо и пырнул ножом в грудь. 

Для установления тяжести вреда здоровью пострадавшего назначена судебно-медицинская экспертиза. После этого правоохранительные органы примут решение об оценке действий несовершеннолетних.

Также прокуратура намерена выяснить, как родители исполняли свои обязанности по воспитанию детей и как работали уполномоченные органы по профилактике безнадзорности.

Сегодня, 12:03

Стали известны сроки окончания капремонта в школе №83 Краснодара 

В план капремонта дополнительно включили обновление актового зала и спортивного блока

Школа №83 / krd.ru

В Краснодаре продолжается капитальный ремонт школы №83. В учебных кабинетах большинство работ уже выполнили - оштукатурили стены, уложили новые полы, заменили инженерные сети. Сейчас рабочие приступили к ремонту актового зала. Затем предстоит обновление всего спортивного блока. 

Школу планируют открыть не раньше весны 2027 года.

“Школа уже заметно преобразилась. Классы стали светлыми, просторными. Понимаем, что дети с нетерпением ждут возвращения в родную школу, но важно сделать всё качественно, на долгие годы, для этого ещё необходимо время”, — отметил глава Краснодара Евгений Наумов во время визита в учебное заведение.

Заместитель главы города Анна Леонова рассказала, что изначально ремонт актового зала и спортивного блока в план работ не входил. Однако затем было принято решение включить их для комплексного обновления школы.

Кроме внутренних работ, на здании школы отремонтируют фасад и благоустроят территорию.

Всю необходимую мебель и технику для образовательного учреждения уже купили. 

Также Евгений Наумов осмотрел работы в гимназии №82, расположенной на улице им.30-й Иркутской дивизии. Там ремонтируют пищеблок. В нем меняют инженерные сети, возводят пристройку для холодильного оборудования. Планируется, что все работы завершат в августе 2026 года. 

В мэрии напомнили, что в школе №83 подрядчик, который выиграл госконтракт, оказался недобросовестным. Он демонтировал старую штукатурку, нанес новую, а дальше отказался от взятых на себя обязательств. Контракт с ним расторгли. После прохождения всех необходимых процедур, был заключен договор с новым подрядчиком. 

Всего по плану до конца августа в Краснодаре капитально отремонтируют 44 образовательных учреждения, 17 из которых - школы. В остальных учреждения выполнят текущий ремонт.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.