В краевом министерстве образования подтвердили сообщения об «информационных пятиминутках» в школах Кубани
Нововведение коснется учащихся всех классов кубанских школ — с 1 по 11-й.

Кадр из передачи «Вечерний Ургант»
youtube.com
Читайте также: Ешь, молись, учись. Краснодарский учитель на условиях анонимности рассказал «Югополису» о православном уклоне в школьном образовании Кубани.
Как сообщал «Югополис», в новом учебном году образовательным организациям Краснодарского края рекомендовано еженедельно проводить на уроках во всех школьных классах информационные пятиминутки. Эту информацию «Югополису» подтвердили источники в нескольких краснодарских школах. По мнению кубанских чиновников, эта мера позволит повысить «эффективность гражданско-патриотического воспитания».
Ранее стало известно о том, что в туапсинской средней общеобразовательной школе № 5 в ходе информационных пятиминуток дети должны рассказывать об увиденном на Первом канале. Директор школы, депутат Туапсинского горсовета от «Единой России» Игорь Иванников сообщил радиостанции «Эхо Москвы», что информационные пятиминутки будут посвящены, в том числе, политическим событиям. По его словам, нововведение коснется учеников всех классов. Иванников считает, что такая работа не будет мешать образовательному процессу.
Расписание звонков на нынешний учебный год с обозначением «Информационной пятиминутки» размещено на официальном сайте школы № 5 города Туапсе.
Появившиеся в СМИ сообщения о нововведении в кубанских школах вызвали неоднозначную реакцию в обществе. «Югополис» попросил краевой минобр сообщить дополнительные сведения о содержании «пятиминуток».
В официальном ответе Министерства образования и науки Краснодарского края «Югополису» подтвердили, что в нынешнем учебном году нововведение коснется учащихся всех классов кубанских школ — с 1 по 11-й. Темы «пятиминуток» обозначены такие: «Слава России», «История говорит», «Новостная неделя», «На Кубани мы живем».
В первых классах «пятиминутки» начнутся со второй четверти, с учетом адаптационного периода ребенка к школе. В старших классах в ходе «Новостной недели» школьники совместно с педагогами будут готовить информационные выступления с их дальнейшим обсуждением.
Отдельное внимание при формировании тематик «пятиминуток» будет уделяться школам, носящим имена героев, известных людей.
Канал «Югополиса» в Telegram

«Кто будет петь, если все будут спать?»

Экзотика аукнется: о каких прививках стоит задуматься туристам


Хорошие вести от «Весты»
Первая полоса
Последние новости
-
Мэр Сочи рассказал, когда на курорте откроются пляжи 13:41
-
Джоан Роулинг, Стивен Фрай, Джей Джей Абрамс, Бенедикт Камбербэтч и другие мировые знаменитости призвали допустить врача к Навальному 12:18
-
В Краснодарском крае выявили 105 новых случаев заражения коронавирусом 11:34
-
В Роспотребнадзоре назвали ситуацию с COVID-19 в России недостаточно стабильной 10:12
-
Что будет на месте Скобяного рынка: власти Краснодара представили первую концепцию 09:15
-
В Сочи под колесами «Ласточки» оказалась пожилая женщина 20:57
-
В выходные на Кубани по-прежнему будет господствовать циклон 20:32
-
Россия «рекомендовала» послу США отправиться в Вашингтон для консультаций 19:49
-
За пять дней в Краснодаре выписали более 1,7 тыс. штрафов за нарушение правил парковки 19:18
-
В Крымске ученики школы получили ожоги во время написания итогового сочинения 18:24
-
В Краснодаре водитель маршрутки и велосипедист устроили побоище 18:08

Хорошие вести от «Весты»

«Евроонко» – это международные стандарты лечения рака

«Кто будет петь, если все будут спать?»

Краснодар «обезглавлен», или Почему Первышов уходит в Госдуму
Несмотря на слухи, циркулировавшие среди политологов и журналистов с прошлого декабря, новость о выдвижении главы Краснодара в депутаты Государственной думы РФ стала громом среди ясного неба и сразу оживила нынешнюю политическую кампанию.

Всякому охота увидеть «Федота…»
Как звучит переложенная в рэп-частушки пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» и кто играет То-Чаво-Не-может-быть в новом спектакле Дворца искусств «Премьера» и Молодежного театра, оценил «Югополис».

Корпоративный договор и устав – основа основ эффективного партнерства
Практика показывает, что большинство российских предпринимателей при создании партнерских взаимоотношений незаслуженно недооценивают важность корпоративного договора и устава. Многие не знают и не понимают отличие корпоративного договора от устава, а к подготовке самого устава подходят посредственно – скачивают первый удачный экземпляр из сети интернет или принимают без правок и замечаний подготовленный устав от фирмы, которая занимается сопровождением регистрации будущего предприятия.

Годовщина карантина на Кубани

«От винта!» в Краснодаре: лучшие моменты технофорума
Студенты и педагоги российских вузов представили лучшие инновационные проекты и разработки

5 комментариев
max-mkp 06 сен 2017, 12:26
Чебураха 06 сен 2017, 14:04
Юрий Кириенко 06 сен 2017, 14:44
Xlocal 06 сен 2017, 21:48
Xlocal 06 сен 2017, 21:53
Последние обсуждения