Ситуация 19 ноя 2021, 10:00

​В краевом следкоме начали проверку скандальной ситуации с отказом в принятии тела умершей в морге Тимашевска

Ранее такое поручение дал глава СК Александр Бастрыкин

В краевом следкоме началась проверка озвученной журналистами информации о скандальной ситуации в Тимашевске, где к администрации района привезли тело умершей женщины. В ведомстве сообщили, что сотрудники ритуального агентства пошли на такой шаг после отказа в морге принять труп, а также требования оплаты за доставку тела.

В ведомстве отметили, что в эфире федерального телеканала озвучили информацию, которая ранее была неизвестна следователям. “В этой связи в рамках проводимых проверочных мероприятий следствие изучит, проверит и даст объективную оценку всем озвученным доводам, в том числе действиям лиц из числа районного бюро судебно-медицинской экспертизы”, - сообщили в краевом следкоме.

Ранее “Югополис” сообщил, что по итогам программ “Прямой эфир” с Андреем Малаховым на телеканале “Россия” на скандал в Тимашевске обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил провести проверку и разобраться в ситуации.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.