В краевом следкоме началась проверка озвученной журналистами информации о скандальной ситуации в Тимашевске, где к администрации района привезли тело умершей женщины. В ведомстве сообщили, что сотрудники ритуального агентства пошли на такой шаг после отказа в морге принять труп, а также требования оплаты за доставку тела.
В ведомстве отметили, что в эфире федерального телеканала озвучили информацию, которая ранее была неизвестна следователям. “В этой связи в рамках проводимых проверочных мероприятий следствие изучит, проверит и даст объективную оценку всем озвученным доводам, в том числе действиям лиц из числа районного бюро судебно-медицинской экспертизы”, — сообщили в краевом следкоме.
Ранее “Югополис” сообщил, что по итогам программ “Прямой эфир” с Андреем Малаховым на телеканале “Россия” на скандал в Тимашевске обратил внимание глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он поручил провести проверку и разобраться в ситуации.
Логотип мессенджера Mах. Фото: max.ru
Фото: russianhighways.ru
Логотип «Госуслуг»

Фото: t.me/kubansledcom
Сергей Власов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы