Закрыть
27 мая 2023 в 15:39

В Краснодаре автор «Югополиса» представит и обсудит со зрителями фильм «Таинственный поезд»

Меланхоличную комедию Джима Джармуша покажут на языке оригинала с субтитрами

29 мая сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает россиян на специальные показы меланхоличной комедии «Таинственный поезд» Джима Джармуша. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Таинственный поезд» — признание в любви Мемфису и рок-н-ролльному наследию Америки в фирменном виньеточном стиле Джармуша. Сам режиссер описывает фильм как «темпоральную комедию».

Картина неизменно признается квинтэссенцией творчества Джармуша и одной из наиболее смешных и душевных его работ. Ее концептуальность и амбициозность в свое время подкупили прессу и кинематографистов. «Таинственный поезд» удостоен специальной каннской «ветки» за художественный вклад, а Джармуш после релиза закрепил за собой статус иконы американского независимого кино.

В Краснодаре фильм представит и обсудит со зрителями журналист «Югополиса», кинообозреватель и автор Telegram-канала «Седьмое искусство» Никита Демченко. Мероприятие состоится в кинотеатре «Формула кино OZ». Начало — в 19:30. Билеты можно приобрести по ссылке.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:10

На Кубани семейная ссора закончилась реанимацией и уголовным делом

Фигурант попытался зарезать сына своей сожительницы

Орудия преступления. Фото: t.me/kubansledcom

В Тихорецком районе Кубани следователи разбираются в обстоятельствах жестокого конфликта, который едва не стоил жизни молодому человеку. 

Обвиняемый — 62-летний местный житель, по версии оперативников, напавший с ножом на 33-летнего сына женщины, с которой проживал. 

Инцидент произошел в доме пары в станице Новорождественской. Поводом для агрессии послужили бытовые разногласия: пожилой мужчина был недоволен образом жизни молодого родственника и высказывал ему претензии морального характера. Спор быстро перерос в физическое противостояние. По версии следствия, в порыве гнева пенсионер схватил два кухонных ножа и нанес оппоненту множество ударов, целясь в голову, грудь и руки. 

От смерти жертву спасло то, что мужчина, несмотря на тяжелые ранения, нашел в себе силы вырваться из дома и выбежать на улицу, где привлёк внимание соседей. Именно благодаря их оперативной реакции и вызову экстренных служб мужчину удалось спасти. Врачи госпитализировали пострадавшего, оказав ему своевременную помощь. 

Следственный отдел по Тихорецкому району возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство. Фигуранту официально предъявлено обвинение, следователи готовят ходатайство в суд о его аресте. Параллельно продолжается сбор доказательств и назначение судебных экспертиз для установления всех деталей произошедшего, сообщили в пресс-службе краевого управления Следственного комитета России.

Ранее «Югополис» рассказывал о приговоре, вынесенном жителю Новопокровского района Кубани, напавшему с ножом на любовника своей жены.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 14:54

В Анапе вынесли приговор мужчине, тяжело ранившему знакомую ножом

Нападение произошло во время конфликта

Фото: Элина Болдырева / Югополис

Приговор 61-летнему местному жителю, совершившему тяжелое преступление, едва не стоившее потерпевшей жизни, вынес Анапский районный суд.

Нападение на женщину произошло в октябре прошлого года. Между подсудимым и его знакомой внезапно вспыхнула ссора. По данным следствия и суда, мужчина кинулся на женщину с ножом и ударил ее в область поясницы. Полученное ею ранение медики оценили как тяжкий вред здоровью.

На суде фигурант признал вину, но избежать наказания не удалось. Суд приговорил его к 2,5 годам колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Югополис» рассказывал о преступлении, совершенном в Адыгее: там фигурант набросился на мать с тесаком.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте»Telegram, Мах

Сегодня, 14:33

Цепная реакция на кубанской трассе: в массовом ДТП пострадали пять человек

К столкновению привел опасный маневр одного из водителей

Фото: max.ru/mvd23

Вечером 26 мая автодорога Краснодар – Верхнебаканский в районе поселка Ахтырского Абинского района Кубани превратилась в место серьезного транспортного происшествия, ставшего результатом опасного маневра. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, инициатором аварии стал 65-летний водитель автомобиля Škoda. Пытаясь совершить обгон, он не рассчитал дистанцию и допустил критическое сближение с попутно движущимся грузовиком КамАЗ, после чего последовало боковое столкновение. 

Удар оказался настолько сильным, что легковой автомобиль, потеряв управление, по инерции продолжил движение и врезался в поток других машин. Жертвами цепной реакции стали Mercedes, ВАЗ-2114 и Lada Vesta, которые не смогли избежать контакта с вылетевшей на их полосу Škodой. 

К счастью, трагических последствий с летальным исходом удалось избежать, однако пять участников ДТП получили травмы различной степени тяжести. Медицинская помощь потребовалась водителю Mercedes, а также водителю и трем пассажирам Lada Vesta, всех их госпитализировали. 

Сотрудники полиции уже начали проверку обстоятельств случившегося, чтобы установить все детали нарушения правил дорожного движения и определить степень вины каждого участника инцидента. 

О массовом ДТП с пострадавшими, произошедшем под Армавиром, ранее сообщал «Югополис».

Видео: max.ru/mvd23

Сегодня, 14:31

Комик Сергей Орлов станет членом жюри шоу талантов на ТНТ: кастинг на новый проект пройдет в Краснодаре

Телеканал ТНТ продолжает раскрывать детали нового масштабного проекта «Хочу на ТНТ» — всероссийского шоу талантов, в котором обычные люди со всей страны смогут побороться за 10 миллионов рублей, контракт с «Инсайт Люди» и шанс стать новым лицом телеканала.

Одним из членов жюри проекта станет популярный стендап-комик Сергей Орлов. Для него это первое участие в подобном телевизионном формате в роли судьи.

«Мне всегда нравились люди, которые умеют удивлять. Причём неважно чем: голосом, харизмой, странным навыком или абсолютной уверенностью в себе. В интернете сейчас каждый второй — звезда, но одно дело снять ролик дома, а другое — выйти перед живой аудиторией и реально зацепить. Вот таких людей и хочется увидеть. Ну и, честно говоря, я сам люблю всё немного ненормальное — поэтому жду тех, после кого мы выйдем с кастинга и скажем: “Это что сейчас вообще было?”», — поделился Сергей Орлов.

По словам генерального продюсера проекта Константина Обухова, участие Орлова станет одним из неожиданных элементов нового шоу.

«Сергей Орлов — человек с абсолютно свежим взглядом на индустрию и современную аудиторию. Нам было интересно позвать в жюри человека не из классического телевизионного мира, который может со стороны подсветить, чего сегодня не хватает телевидению, какие таланты действительно цепляют людей и какие новые лица могут стать интересны стране», — отметил Константин Обухов.

Оффлайн-кастинги шоу «Хочу на ТНТ» пройдут в нескольких городах России, в том числе и в Краснодаре 3 июня. Принять участие сможет любой желающий вне зависимости от возраста, профессии и жанра выступления.

Сегодня, 14:23

В Краснодаре отметили День российского предпринимательства

Второй год подряд в Краснодаре прошло праздничное мероприятие в честь Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая. Организаторами мероприятия в концертном зале "Болгария" выступили администрация Краснодара, КРО РСПП, ООО «Деловая Россия», ООО МСП «Опора России» и ТПП.

Награды вручили лучшим предпринимателям столицы Кубани.

Почетные грамоты и знаки общественного признания РСПП «Южный вектор», от имени председателя Краснодарского регионального отделения РСПП Виктора Бударина, получили:

- гендиректор АО СЗ «ОБД» Александр Залуцкий, за лидерство в сфере строительства,

- гендиректор ООО «ЮЗТС» Вадим Батанов, за лидерство в промышленности,

- гендиректор клиники «Ген молодости» Анастасия Чичайкина, за лидерство в инновациях,

- гендиректор ООО «Сэйфти Филд Корпорэйшн» Сергей Белевцев, за лидерство с сфере сельхозпроизводства,

- гендиректор ООО «Техноавиа-Краснодар» Сергей Панков как "лидер изменений".

Зампредседателя КРО РСПП Сергей Огурцов назвал предпринимателей, ставших обладателями знака признания «Южный вектор», настоящими героями нашего времени. Он поблагодарил всех, кто ведёт бизнес, рискует и делает Кубань успешнее и сильнее. После торжественной части в рамках мероприятия прошел семинар известного бизнес-тренера.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.