Город Ситуация Weekend 27 мая 2023, 15:39

В Краснодаре автор «Югополиса» представит и обсудит со зрителями фильм «Таинственный поезд»

Меланхоличную комедию Джима Джармуша покажут на языке оригинала с субтитрами

29 мая сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашает россиян на специальные показы меланхоличной комедии «Таинственный поезд» Джима Джармуша. Сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

«Таинственный поезд» — признание в любви Мемфису и рок-н-ролльному наследию Америки в фирменном виньеточном стиле Джармуша. Сам режиссер описывает фильм как «темпоральную комедию».

Картина неизменно признается квинтэссенцией творчества Джармуша и одной из наиболее смешных и душевных его работ. Ее концептуальность и амбициозность в свое время подкупили прессу и кинематографистов. «Таинственный поезд» удостоен специальной каннской «ветки» за художественный вклад, а Джармуш после релиза закрепил за собой статус иконы американского независимого кино.

В Краснодаре фильм представит и обсудит со зрителями журналист «Югополиса», кинообозреватель и автор Telegram-канала «Седьмое искусство» Никита Демченко. Мероприятие состоится в кинотеатре «Формула кино OZ». Начало — в 19:30. Билеты можно приобрести по ссылке.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду