Ситуация 23 июн 2021, 15:08

В Краснодаре действовала шайка, содержавшая сеть притонов

Среди женщин, которых вовлекали в занятие проституцией, были и несовершеннолетние

Обвинения по тяжелым статьям УК предъявлены организатору и 15 членам преступного сообщества в возрасте от 24 до 56 лет. Расследование уголовного дела еще продолжается.

По версии следствия, в декабре 2019 года житель Краснодара создал преступное сообщество, занимавшееся организацией притонов для оказания интимных услуг и извлечения прибыли. Между его членами существовала строгая иерархия. Наиболее приближенные фигуранты занимались вовлечением в преступный бизнес женщин и девушек, в том числе не достигших совершеннолетия, и сбором платы с клиентов.

Для оказания подобного рода услуг использовались сауны и массажные салоны.

Некоторые из вовлеченных в преступный бизнес женщин работали в борделях администраторами: принимали заказы от клиентов, получали деньги, часть которых передавали секс-работницам.

При обысках в подобных заведениях и в жилищах фигурантов правоохранители изъяли более двух миллионов рублей.

Организатор и два активных участника группы заключены под стражу. Проводятся следственные действия. Идет сбор доказательств совершенных преступлений, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.