Ситуация 08 дек 2021, 15:50

В Краснодаре девушка стала жертвой своры бродячих псов

Сейчас пострадавшая проходит длительный курс лечения

Нападение на жительницу краевого центра произошло 7 декабря во дворе многоэтажного дома № 129 на улице 40 лет Победы. Девушка шла через детскую площадку, и внезапно на нее набросилось насколько агрессивных бездомных собак. Они порвали ей куртку, джинсы и прокусили ногу.

Травма, которую получила пострадавшая, оказалась серьезной: позже она сообщила о своей госпитализации. Ей придется пройти длительный курс лечения.

В полицию по поводу случившегося пострадавшая не обращалась. Однако официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко подтвердил, что в последнее время поступило более пяти обращений о нападениях собак, в том числе и на детей.

По каждому из них в полиции проводится проверка.

Обновлено в 18.14.

В связи с участившимися случаями укусов бездомных собак прокуратура Прикубанского округа Краснодара организовала доследственную проверку. Кроме того, будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления и других уполномоченных организаций по обращению с животными без владельцев.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
Василий Однако 09 дек 2021, 04:01
Спасибо Евланову! За десятилетия его руководства города он решил собачью проблему! Поставил собачкам памятник! Видимо, если потереть им носы, бешенство и другая зараза будут излечены. В том же духе продолжил и Первышов. От г-на Алексеенко ждать не приходится ничего нового в принципе: "Единая Россия". Скорее, Земля найдет на небесную ось, чем единороссы начнут работать на благо народа, причем честно, эффективно и добросовестно, а не создавать видимость этой пахоты на галерах. А пока туристам выпадает шанс увезти из собачкиной столицы шрам-память на всю жизнь. И дай бог, долгую, если собака была не бешеной. Может, это одна из "фишек" для зазывания туристов, господа чиновники, депутаты и прокуроры?
avatar
Василий Однако 09 дек 2021, 04:03
Г-н Кондратьев, имейте совесть! На Красной и Мира крутится целая стая таких собак! Наведите порядок, если мэр города не в состоянии!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.