Город Ситуация 07 июн 2023, 20:52

В Краснодаре для модернизации узла на Московской изменят схему движения трамваев

Обо всех изменениях горожан будут информировать заранее

Трамвайную развязку на улице Московской планируют модернизировать до 1 сентября текущего года. Во время проведения работ будет меняться движение трамвайных маршрутов.

В ходе работ заменят 1400 метров существующих трамвайных путей и построят около 200 метров новых, оборудуют тротуары, благоустроят территорию, создадут зеленую зону и организуют стоянку для автомобилей.

Работы нулевого этапа стартовали в апреле. Первый этап модернизации начнется 8 июня и продлится до 22 июня. В этот период проведут подготовительные работы.

С 23 июня по 2 июля пройдут работы на участке по улицам Крайней и Красных Зорь. На этом этапе с 23 по 30 июня изменится движение трамваев № 3, 20, 21 и 22. С 30 июня до 2 июля к ним добавятся трамваи № 1 и 2. При этом 23 и 30 июня трамваи будут работать до 22:00.

Следующий этап продлится с 3 до 13 июля. В это время пройдут подготовительные работы для модернизации участков по улицам Московской и Островского.

На этих участках запланированы работы с 13 по 23 июля. С 3 по 14 июля меняется движение трамвайных маршрутов № 1, 2, 21 и 22. С 14 по 16 июля к ним присоединятся трамваи № 5, 8 и 15. С 17 по 23 июля число изменённых маршрутов сократится до пяти: № 1, 2, 5, 6, 15. 14 июля трамваи будут работать до 22:00.

В этот период будет организован специальный автобусный нулевой маршрут, который проследует от ул. Петра Метальникова до ул. Островского. Также будет усилена работа автобусного маршрута № 52.

С 24 июля по 9 августа пройдет заключительный этап модернизации. К этому периоду все трамваи восстановят привычные графики движения.

В западной части города предусмотрено строительство 35,6 км трамвайных путей, включая сопутствующую инфраструктуру, а также приобретение 100 единиц современных трамваев. Ранее правительство уже выделило 8,3 млрд рублей на развитие сети общественного транспорта Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.