Закрыть
3 апреля 2024 в 15:27

В Краснодаре готовят к сдаче два крупных долгостроя

Инцидент произошел в районе Адлерского железнодорожного вокзала

В Краснодаре идут итоговые проверки в ЖК “Иван-да-Марья” и “Парусная регата”. Дом достраивали с помощью средств Фонда защиты территорий и региональной строительной компании.

Вице-губернатор Евгений Наумов рассказал, что в ЖК “Иван-да-Марья” архитекторы выявили недочеты. Сейчас их устраняют. Есть замечания и в “Парусной регате”. “После устранения всех замечаний долгострои получат заключения о соответствии проекту и акты ввода в эксплуатацию”, – сказал Евгений Наумов.

В двух литерах ЖК “Иван-да-Марья” квартиры ждут 140 человек, в двух литерах “Парусной регаты” - около 480 человек.

Также ведется работа на долгострое на улице Черкасской, 58/2. Его планируют сдать в третьем квартале 2023 года.

Ранее “Югополис” сообщал, что до конца 2022 года власти Краснодарского края планировали решить проблемы с дольщиками в 85 долгостроев. По состоянию на февраль 2022 года в краевом едином реестре проблемных домов находился 171 долгострой. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что полностью этот вопрос планируют закрыть до 2023 года.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:16

Кондратьев поздравил работников культуры Кубани с профессиональным праздником

28 марта отмечается День работников культуры Краснодарского края

Вениамин Кондратьев. Фото: admkrai.krasnodar.ru

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил работников культуры Краснодарского края с региональным профессиональны праздником. Глава Кубани пожелал представителям сферы крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения и достижения новых творческих вершин.

Кондратьев отметил, что в Краснодарском крае в отрасли культуры заняты свыше 30 тысяч талантливых, неравнодушных и преданных своему делу специалистов.

По его словам, работники культуры играют важную роль в развитии общества. Они помогают раскрывать детские таланты, прививают уважение к истории и красоте родной земли. Сотрудники библиотек, музеев и театров открывают жителям края силу искусства, делятся новыми знаниями и дарят яркие эмоции.

Губернатор отметил самобытные коллективы региона, многие из которых завоевали признание на мировом уровне. Вениамин Кондратьев выразил отдельную благодарность ветеранам отрасли.

28 марта отмечается День работников культуры Краснодарского края

Сегодня, 11:05

Современный ледовый дворец на 1000 зрителей появится в Новой Мацесте в Сочи

На сегодняшний день завершено проектирование объекта

Фото: t.me/agproshunin

В микрорайоне Новая Мацеста Хостинского района Сочи построят современный ледовый дворец. Проект реализуется при поддержке Министерства спорта РФ, центра спортивной подготовки «Юг Спорт» и заслуженного мастера спорта Ильи Авербуха.

Мэр Андрей Прошунин провёл рабочее совещание по реализации проекта Академии зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие». По словам Прошунина, проект новой ледовой арены с крытой ареной разработан. Объект будет рассчитан более чем на 1000 зрителей, что позволит проводить во Дворце соревнования федерального и международного уровней.

«Обговорили с Ильей Изяславичем и возможность использования арены для проведения других социально-культурных мероприятий. Сейчас реализация такого важного объекта переходит в активную стадию», — отметил Андрей Прошунин.

Сейчас начинается процесс согласования и подписания договоров. К строительству планируется приступить в 2026 году. Одновременно ведётся проработка вопросов благоустройства прилегающей территории, обеспечения её безопасности и сохранения и расширения парковочного пространства.

Илья Авербух сообщил, что объём инвестиций в реализацию проекта составит около 588 миллионов рублей.

Сегодня, 10:40

Учения с стрельбами: у Новороссийска отработают отражение атак дронов

Практические стрельбы пройдут в два этапа

Новороссийск. Фото: Роман Быков / Югополис

В акватории Чёрного моря у берегов Новороссийска пройдут учения по отражению атак беспилотников. Местные жители и гости города могут услышать громкие звуки днём 30 марта и в ночь на 31 марта, предупредили в администрации города.

Тренировочные мероприятия с привлечением дежурных сил Новороссийской военно‑морской базы пройдут в акватории морского порта в с 11:00 до 13:00 30 марта и с 23:00 30 марта до 01:00 31 марта.

Подобные учения у берегов города‑героя проводятся регулярно. В ходе тренировок отрабатываются действия по отражению нападений безэкипажных катеров и беспилотников самолётного типа. В рамках занятий выполняются практические стрельбы из артиллерийской установки с молов военной гавани.

На время проведения стрельб вводится запрет на выход в море любых маломерных и прогулочных судов, включая спортивные парусные суда, надувные плавсредства, гидроциклы, виндсёрфы, сапборды и их аналоги, а также на любые виды подводных работ и водолазные спуски.

Сегодня, 10:10

Ботанический сад имени Косенко в Краснодаре закроют с 30 марта до 2 апреля

Ботанический сад имеет статус особо охраняемой природной территории

МЦУ Краснодара

Ботанический сад имени Косенко в Краснодаре закроют с 30 марта. Об этом сообщил Муниципальный центр управления.

Доступ на территорию ограничат до 2 апреля. Решение связано с необходимостью проведения плановых санитарных работ.

Ботанический сад находится в границах улиц Восточной, Калинина, Академика Трубилина и Красных Партизан. Его площадь составляет 37,5 га. Здесь произрастает свыше 1,2 тысячи видов деревьев и кустарников, а также более 500 видов травянистых растений. Особую ценность представляет коллекция редких и исчезающих видов.

Ранее «Югополис» сообщал, что на улице Ставропольской в Краснодаре зацвели сливы Писсарди.

Сегодня, 09:55

Скрывать номера на парковках в Краснодаре станет сложнее — появятся камеры

О новых мерах борьбы с нарушителями рассказал Евгений Наумов

Фото: Югополис

В Краснодаре усилят борьбу с недобросовестными автомобилистами, которые снимают регистрационные номера с машин на платных муниципальных парковках. Об этом сообщил мэр города Евгений Наумов.

«Пока шёл по улице Красноармейской на совещание, обратил внимание на то, как паркуются наши жители. Водители занимают места на муниципальной парковке и снимают номера, чтобы не получить штраф за неоплату. И они их не получат, но это пока что», — написал Евгений Наумов в Telegram.

По его словам, город уже начал закупки стационарных камер. Новое оборудование позволит фиксировать как сам факт снятия номеров, так и регистрационный номер автомобиля до и после этого действия. Полученные материалы будут направляться в административную комиссию, нарушители получат штрафы за неоплату парковки.

Евгений Наумов призвал жителей не нарушать закон в попытке сэкономить на услуге. «Заплатить всё равно придётся, только в разы больше», — предупредил мэр Краснодара.

Ранее «Югополис» сообщал, что с 1 апреля в Краснодаре продлят период оплаты муниципальных парковок. Решение принято по просьбам жителей на фоне перебоев с интернетом.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.