Город Люди Бизнес 16 апр 2021, 12:16

В Краснодаре готовят к сдаче новый детский сад

Его строительную площадку сегодня посетил глава Краснодара Евгений Первышов

Строительство семейного квартала “Достояние” стартовало в прошлом году в районе Ближнего западного обхода. При проектировании микрорайона главным приоритетом стала его социальная обеспеченность. Вместе с первыми домами группа компаний “ЮгСтройИнвест” начала возведение детского сада, который уже почти готов к сдаче. Сегодня во время визита в этом убедился Евгений Первышов.

“Детсад на Конгрессной, который возводит группа компаний "ЮгСтройИнвест" - один из самых больших в городе. Он рассчитан на 300 мест. Уже в мае садик сдадут в эксплуатацию, и мы приобретём его в муниципальную собственность. Детский сад получился ярким, красочным и красивым. Рядом будет школа на 1550 мест в смену и ещё один садик на 300 мест. Это пример правильного подхода к строительству, когда социальные объекты возводят параллельно с жильём. Это требование жителей Краснодара, губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева и позиция городской администрации. Выполняя эту задачу и комплексно осваивая территории, ситуацию с местами в школах и детских садах Краснодара мы кардинально поменяем в лучшую сторону в ближайшие 2-3 года”, - написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Глава осмотрел группы, умывальные и игровые комнаты, зашел в пищеблок, подчеркнув важность этого помещения. Побывал в физкультурном зале, а также оценил прилегающую территорию.

Сейчас завершаются работы по ее благоустройству. Остаются последние штрихи.

“Социальные объекты - важнейшая часть инфраструктуры микрорайонов. Поэтому мы по традиции, заложенной генеральным директором группы компаний ЮгСтройИнвест Юрием Ивановичем Ивановым, начинаем их строительство сразу вместе с жилыми домами! Этот, первый в семейном квартале «Достояние», детский сад-ясли мы планируем сдать параллельно с 1 литером. Рядом будет находиться современная школа на 1550 мест, строительство которой мы планируем начать уже в конце нынешнего года! Этот микрорайон станет одним из самых социально обеспеченных в Краснодаре», - подчеркнул заместитель генерального директора ГК “ЮгСтройИнвест” Андрей Анашкин.

В семейном квартале «Достояние» будут построены 19 жилых домов, торговый центр, подземные и многоуровневые паркинги. Благоустройство в микрорайоне будет уникальным - современные входные группы, прогулочные аллеи, фонтаны, арт-объекты, детские площадки, продуманные с участием психологов, и всё для любителей спорта. В основе концепции семейного квартала лежит комплексная застройка. За 17 лет работы группа компаний возвела 18 социальных объектов - 4 школы и 14 детских садов, ввела в эксплуатацию 195 многоквартирных домов.

Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.