Город Ситуация 12 янв 2022, 12:11

​В Краснодаре из-за надвигающейся непогоды ввели режим повышенной готовности

Оперативные службы перешли на усиленный режим работы

В Краснодаре из-за надвигающейся непогоды ввели режим повышенной готовности. Он будет действовать три дня - с 12 до 14 января. Соответствующее распоряжение дал глава города Андрей Алексеенко.

“Ближайшие дни будут напряженными, все силы и средства должны быть готовы. Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации должны реагировать четко и оперативно”, - сказал мэр.

Алексеенко поручил дорожным и коммунальным службам оперативно чистить снег и обрабатывать дороги реагентами.

По данным мэрии, в городе заготовили более двух тысяч тон противогололедных материалов. Работать на улицах будут 630 человек и 34 спецмашины.

Ранее “Югополис” сообщал, что на улицы Краснодара с утра вышла водооткачивающая техника, так как некоторые участки дорог затопило. При этом заявок от жителей на устранение последствий не поступало. Сейчас дождь перешел в снег.

Сильные снегопады и понижение температуры прогнозируются в Краснодарском крае вплоть до 14 января. В Темрюкский район уже выехала бригада краевого МЧС для развертывания пунктов обогрева. О сложных погодных условиях предупредили жителей сотрудники ГИБДД и кубанские метеорологи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.