Люди 23 янв 2021, 14:14

В Краснодаре началась акция "навальнистов"

В центре Краснодара стартовала акция в поддержку оппозиционного политика. Акция официально не согласована местными властями из-за пандемии коронавирусной инфекции. Тем не менее, на улицу Красную по призывам, распространяемым по социальным сетям, вышли люди, которые скопились близ триумфальной арки в центре города.

Как сообщает с места событий наш корреспондент, возле арки сосредоточилось некоторое количество людей, в основном молодых. Часть собравшихся — журналисты. В центр города стянуты силовики, на прилегающих улицах стоят автозаки.

Старт акции, как сообщалось в социальных сетях, был намечен на 14:00. С наступлением этого времени, люди сгруппировались возле арки и, начав скандировать лозунги, отправились шествием по Красной. Полицейские им не препятствуют — конусами перекрывают улицы, пересекающие их путь. Лишь сообщают в мегафон, что акция незаконна и просят разойтись.

Как ранее писал «Югополис», в четверг 21 января вечером в Краснодаре силовики задержали координатора краснодарского штаба Навального Анастасию Панченко. Позднее суд признал её виновной в призывах проведения несанкционированного массового мероприятия. За это она арестована на 10 суток.

В МВД накануне акции, заявленной по всей стране, заявили о готовности к акции и намерении привлечь организаторов к строгой ответственности.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

11 комментариев

avatar
bob205 23 янв 2021, 17:23
Ну вот зачем это всё? зачем столько внимания ему и его деятельности. Зачем запреты? Власть что, боится? Да было бы кого бояться... Разрешите молодежи поорать, не акцентируйте внимание ни на нем, ни на таких акциях. В учебных заведениях объявлен режим "Ахтунг": беседы. увещевания, запреты, гнев и т.п. Зачем "подогревать" интерес с этим акциям, к этой личности? непонятно...
Рагнар Майоров 23 янв 2021, 17:54
Молодцы силовики, что не тронули народ. Если бы пролилась кровь, на следующий день акции стали более масштабными. И народ пошел не за "навальнистов", а за своего пострадавшего товарища. Пора на покой узурпатору и сатрапу из Кремля! Если народ верил в завтрешний день, были достойные пенсии и зарплаты не было и митингов. Нужно всем учить историю. А на утверждение, что Путина не кому сменить, смешно. Есть достойные люди. Только, вот придется персмотреть итоги приватизации и недвижимое производство большого частного бизнеса. Головы политят в тюрьмы.
Michel de Nostredame 23 янв 2021, 20:03
Я не навальнист, но был на акции и это только начало. Думаю следующую акцию нужно провести в Прасковеевке с уничтожением украденого у народа имуществом. Алексея Навального поддерживаю как смелого и отчаянного человека!
avatar
гражданка 23 янв 2021, 21:43
Michel de Nostredamе, извините, а сколько Вам лет? Рассуждаете как школьник- подросток. Танцуете под госдеповскую дудочку? Ну-ну! Своего ума, видно, не нажили
Michel de Nostredame 23 янв 2021, 21:57
Гражданка я не танцую, вообще, идитена***.
avatar
гражданка 23 янв 2021, 22:37
Michel de Nostredame , и это самое умное что Вы можете сказать - "идитена***"? Да, ... это все объясняет! Интеллект на уровне!
Рагнар Майоров 23 янв 2021, 23:31
Не нужно сориться и унижать в соцсетях друг друга. Наша сила - это объединение. Внешних врагов у России достаточно. Жаль, что они есть и внутри страны. Кто, как не враг разваливает экономику страны, не в состоянии удержать цены, снабжать самым лучшим свой народ, а остальное экспортировать. Гланое правило - сперва накорми свой народ. Нельзя глумиться и заниматься осквернением памятников. Жить, сегоднешним днем и не знать, что будет завтра тоже нельзя. Мы пришли в прошлый век, когда один из лозунгов пролетарием гласил, - "Верхи не могут, низы не хотят..."
avatar
scaramouche 24 янв 2021, 08:34
"Алексея Навального поддерживаю как смелого и отчаянного человека! " - Вам необходимо быть последовательным - Ленина , вы тр***ете захоронить и предать анафеме, как преступника ... А Ленин ведь тоже приехал в апреле 2017 года в Россию и вместе с ним 100 евреев-революционеров, приехал, как рассказывают, на деньги немецкого генерального штаба и инвестировал тоже еврей - Парвус- по странному стечению обстоятельств, имеющего связи в крупных банковских домах Европы и США ... Теперь все проклинают большевиков и визжат про 1937 год .... Господин Навальный тоже приехал из Германии , будучи "гостем" немецкого канцлера ... А что он не приехал в декабре, например, -он себя чувствовал хорошо, а тут - внезапно, как раз под байденовско-демократические выверты ... ? Вчера официальный представитель МИД РФ затребовал объяснения у посольства США о некоторой деятельности дипломатов... В 1917 году - правительство имперской России тоже требовало объяснений от посла Франции Палеолог , американского посольства, у посольства Великобритании о деятельности резидента Рейли ...
avatar
гражданка 24 янв 2021, 08:41
Да Навальный и его свита и есть внутренние враги России. Выкормыш Госдепа, тр***ющий ввода санкций против России не может быть по определению патриотом России
avatar
Better days 24 янв 2021, 18:25
мирный протест - ни о чем, крысы ржут над ним. ходят овцы пуховые кругами и блеют, что они здесь власть. про мирный протест надо забыть.
glop66 25 янв 2021, 11:25
вышло около 10 тыс. только в Краснодаре, по стране не менее 300 тыс, навальнистов там не много. многие вышли за себя и более достойную жизнь. Где есть свобода выбора, свобода слова, честные выборы и суды и многое многое то, что является абсолютно нормальным для страны, где уважают свой народ....А Навальный всего лишь тригер, его как и многих других политзеков не законно лишают свободы за правду..Это не нормально, гражданское общество вдруг проснулось в России.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми