​В Краснодаре начали укладывать ливневку на улице, которую регулярно топит после дождей - Югополис
Закрыть
12:49, 31 августа 2023

​В Краснодаре начали укладывать ливневку на улице, которую регулярно топит после дождей

“Предприняли оптимальные меры для того, чтобы минимизировать это скопление воды”

В Краснодаре на участке улицы им. Братьев Дроздовых начали строить ливневку. Сети длиной более 360 метров проложат от дома № 29 до улицы им. Вишняковой. Этот участок регулярно топит после дождей.

“Предприняли оптимальные меры для того, чтобы минимизировать это скопление воды в ближайшее время. В планах — завершить все работы и благоустроить территорию до конца года, — сказал глава города Евгений Наумов.

Существующие инженерные сети планируют переустроить до середины октября. А затем несколько месяцев понадобится на ремонт тротуаров, замену асфальта, установку светофоров и оборудование трех пешеходных переходов.

Также в октябре планируют завершить работы по обустройству ливневки длиной 530 метров на улице Дмитриевская дамба на участке от улицы им. Горького до улицы им. Суворова.

Параллельно специалисты проектируют насосную станцию. Ее планируют построить на улице им. Вишняковой. Если будет финансирование, то работы завершат до 2025 года. “Её установка поможет повысить стабильность системы ливневой канализации в этом районе. Тогда мы минимизируем подтопления, которые образовывались здесь регулярно”, — рассказал замглавы города Владимир Архипов.

До конца года специалисты планируют завершить проектирование ливневой канализации по улице Таманской и 1-му проспекту им. Айвазовского. Протяженность новых сетей — 520 и 320 м соответственно. Также решается вопрос о строительстве ливневок на улицах Беговой, Садовой, 2-й Пятилетки, проездов 2-го Раздельного и 3-го Пригородного. Общая протяженность проектируемой ливневой канализации составит почти 4 км.

Обустраивают ливневки и в рамках реконструкции улиц Ратной Славы, Зиповской, Домбайской, Тополиной и Симферопольской. Построили систему водоотведения и на улице им. Циолковского.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:43

В Минтрансе РФ сообщили о штатном режиме работы Крымского моста

Дважды за 3 июня мост перекрывали

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение по Крымскому мосту осуществляется в штатном режиме. Дважды на 3 июня мост перекрывали. Однако, как заверили в Минтрансе РФ, серьезных затруднений для водителей эти ситуации не вызвали. 

В ведомстве подчеркнули, что количество транспорта, проезжающего по мосту, не превышает запланированных показателей.

Также чиновники напомнили о возможности добраться на полуостров по сухопутному маршруту — по трассе Р-280 “Новороссия” от Ростова-на-Дону через Мариуполь и Мелитополь до Симферополя.

По данным Минобороны РФ, минувшей ночью над Крымом силы ПВО уничтожили 4 БПЛА. Еще два беспилотника сбили над Курской областью и один — над Белгородской областью.

Накануне в социальных сетях завирусилось видео о взрыве в воде рядом с опорами некоего моста. Официальной информации от Минобороны по этому поводу не было.

Сегодня, 07:28

Сочинский боксер стал чемпионом на международном турнире в Минске

Всего состязались порядка 140 юношей из 4 государств

sochi.ru

В Минске завершился юбилейный международный турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера Беларуси Владимира Ботвинника. На ринг вышли около 140 юных спортсменов из четырёх стран — России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Состязания продолжались четыре дня. Участники до 16 лет боролись за медали в 19 весовых категориях. Турнир стал одним из этапов отбора на предстоящий юниорский чемпионат Европы, который состоится этим летом.

Город-курорт Сочи на соревнованиях представлял Максим Кутуев — воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №3. Подготовкой боксера занимался тренер Погос Зопунян. Благодаря уверенной подготовке и отличной форме, Максим уверенно прошёл весь турнирный путь и завоевал золото в весовой категории до 80 кг.

Директор департамента физкультуры и спорта Сочи Анатолий Мирошников отметил, что победа Кутуева — ещё одно доказательство высокого уровня сочинской школы бокса. Он подчеркнул, что местные спортсмены регулярно приносят награды с соревнований и вдохновляют молодёжь на занятия спортом.

Бокс по-прежнему остаётся одним из самых массовых видов спорта в Сочи — в секциях занимаются более 3400 человек.

Победителем в весовой категории до 70 кг стал ещё один спортсмен из Краснодарского края — Фатали Муртазалиев.

Ранее «Югополис» писал, что сочинские спортсмены взяли серебро и бронзу на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу. Теперь ребятам предстоит следующий этап – свои силы и мастерство они покажут на первенстве Европы и мира.

Сегодня, 07:19

Двое восьмилетних детей пострадали в ДТП на Кубани

Еще один ребенок пострадал в станице Каневской

авария на трассе Краснодар-Ейск / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае во вторник 3 июня произошло ДТП, в котором пострадали двое детей. На трассе Краснодар — Ейск во время обгона 43-летняя водитель Citroen не справилась с управлением. Машина вылетела в поле. Передняя часть автомобиля оказалась раскурочена.

В салоне находились двое восьмилетних детей. С различными травмами их госпитализировали, сообщили в  ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Еще один ребенок получил травмы в ДТП в станице Каневской. Он ехал в ВАЗ-21099, которая 1 июня на перекрестке Коммунаров и Черноморской столкнулась с Honda Civic. Управлял иномаркой 63-летний водитель. Ребенка с травмами доставили в Каневскую ЦРБ.

Вчера, 21:28

Губернатор Кубани по итогам поездки в Ленинградский округ дал ряд поручений

Фото: t.me/admkrai

3 июня рабочий день главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошел в Ленинградском муниципальном округе. Губернатор посетил сельскохозяйственные и промышленные предприятия, объекты коммунальной инфраструктуры.

Говоря о сложной погодной ситуации на севере края, где из-за засухи может быть введен режим ЧС, глава региона заверил, что власти не оставят в беде хлеборобов, которые весь год живут за счет работы в поле, своим трудом кормят Кубань и страну.

«Потеря даже части урожая напрямую влияет на их финансовое благополучие. Если не поможем этим людям – больше не получим рекордных урожаев. Поэтому необходимо минимизировать и компенсировать их возможные убытки», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также проверил темпы реконструкции водозабора в станице Ленинградской. Он увидел, как ведут пуско-наладочные работы на новом объекте.

«Проблему качества воды в станице Ленинградской поднимали сами жители на встречах со мной. Ее решением стала реконструкция водозабора со строительством новой станции. Теперь в дома станичников будет идти чистая и качественная вода, которая проходит очистку от примесей, сероводорода и отвечает всем установленным требованиям», – сказал Вениамин Кондратьев.

Реконструкцию водозабора со строительством станции очистки воды от сероводорода начали в 2022 году по нацпроекту «Жилье и городская среда», который с 2025 года вошел в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».

Глава региона также посетил предприятие по производству пластиковых панелей в Ленинградской. Компания «Век» изготавливает продукцию для внутренней отделки помещений, используя для этого робототехнический комплекс.

«Чтобы добиться прорыва в промышленном производстве и перейти на импортозамещение, нам необходимо модернизировать предприятия, внедрять современные линии, в том числе роботизированные. Это и является ключевым конкурентным  преимуществом.  Состояние рынка в нашу пользу – спрос растет, важно отвечать на него максимальными объемами без потери качества. Роботизация – это повышение точности, скорости и снижение брака. Руководители компании это понимают, и уже получают хороший результат – расширяют рынки сбыта. Сегодня такой подход максимально востребован, на них должны равняться другие», – сказал Вениамин Кондратьев.

Фото: t.me/admkrai

Telegram анонсировал масштабное обновление с массой полезных функций

Оно существенно расширяет возможности общения и управления контентом

Изображение: telegram.org

Мессенджер Telegram выпустил масштабное обновление, добавив ряд новых функций, призванных улучшить взаимодействие пользователей и расширить возможности общения. 

В частности, теперь перед отправкой голосового сообщения можно обрезать его, выбрав нужный фрагмент записи с помощью маркеров начала и конца. Это позволяет избежать повторных записей и отправлять только удачные фрагменты.

Кроме того, в Telegram появилась возможность делиться фотографиями в улучшенном качестве. Пользователи смогут выбрать опцию отправки изображений в высоком разрешении, что позволит избежать автоматического сжатия файлов. При этом такой снимок будет занимать менее 0,5 мегабайта трафика.

Одним из ключевых новшеств стало введение функции личных сообщений для Telegram-каналов. Теперь подписчики смогут напрямую обращаться к администраторам или владельцам каналов, не зная их контактных данных. Сообщения отображаются в отдельном окне и не пересекаются с личными чатами. Включить эту опцию можно в настройках канала, а для управления потоком обращений администратор может установить плату за каждое входящее сообщение.

Также обновлён функционал опросов: максимальное количество вариантов ответов увеличено до 12, а результаты голосования теперь можно сохранять во вкладке «Избранное» и делиться ими в других чатах, сообщается на сайте Telegram. 

Все эти изменения делают использование мессенджера более гибким, удобным и интерактивным.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.