Город Ситуация 05 авг 2022, 12:35

​В Краснодаре нужно построить 70 школ, чтобы хватило мест всем ученикам

"Исходя из аналитики и статистики, с такими темпами строительства мы будем опережать прирост населения"

Новая школа на улице Конгрессной

Чтобы снять проблему со школами в Краснодаре, нужно построить еще 70 учебных заведений. Об этом сообщил глава города Андрей Алексеенко в интервью “Ъ-Кубань”.

За последние три года в кубанской столице возвели 15 школ на 14 тысяч мест и 15 детсадов на 3,5 тысячи мест. “Это, конечно, маловато, надо увеличивать их количество”, - отметил мэр.

К 1 сентября 2022 года откроются еще четыре школы на 5 225 мест. Алексеенко рассказал, что сейчас туда закупают мебель и оборудование. До конца 2024 года в краевой столице планируют достроить и ввести в эксплуатацию 12 школ на 15 450 мест.

Также в Краснодаре идет строительство 41 социального объекта, из которых 26 - детсады. Девять школ и 14 детсадов планируют открыть в 2023 году.

“Исходя из аналитики и статистики, с такими темпами строительства мы будем опережать прирост населения”, - отметил Андрей Алексеенко.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.