В Краснодаре обсудили расширение проекта платных парковок
В 2022 году появится еще 47 мест, где можно оставить машину

kubantoday.ru
В Краснодаре продолжается развитие проекта платных парковой. Сейчас их насчитывается 10% от общего числа мест стоянок автомобилей. В 2022 году откроется еще 47 платных парковок, в 2023 году - 35, в 2024 году - 18. В зависимости от зоны размещения на них будет введена диверсифицированная система оплаты - от 50 до 100 рублей. Их также оборудуют камерами видеонаблюдения, которые, среди прочего, будут фиксировать номера машин, въезжающих на парковку. Это поможет бороться с теми, кто привык оставлять машину без оплаты.
На заседании круглого стола, который прошел в редакции “Кубань сегодня”, специалисты обсудили необходимость расширения платных машиномест для улучшения ситуации с автомобильным трафиком в кубанской столицей.
Зампред комитета по промышленности, транспорту и связи гордумы Краснодара Алексей Бердников напомнил, что проект платных парковок начал развиваться в городе еще в 2013 году. По мнению депутата, платные парковки в центре Краснодара возникли как ответ на тотальный транспортный коллапс со стоянками. В тех местах, где появились парковки, удалось упорядочить движение по улицам и снизить количество заторов.
Гендиректор ООО “Городские парковки” Дмитрий Передерей добавил, что наличие платных парковок повышает культуру водителей. Они теперь не бросают машины бессрочно. “Простой пример: на парковках, оборудованных шлагбаумами, оборачиваемость места в шесть раз выше, чем на бесплатной парковке”, - отметил он. К тому же, по словам Передерея, самим водителям удобнее оставлять машину на стоянке, оборудованной камерами видеонаблюдения, так как можно не опасаться за ее сохранность.
Начальник отдела развития парковочного пространства департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Роман Мануйлов отметил, что платные парковки ежедневно обслуживают столько же автомобилей, сколько и бесплатные.
Обсудили на заседании и жалобу краснодарцев на неработающие паркоматы. В частности, Дмитрий Передерей рассказал, что на платных парковках установлены два типа паркоматов - энергозависимые синего цвета (подключенные к электросети) и энергонезависимые желтого цвета (питаются от солнечных батарей). Если экран синих паркоматов горит всегда, то экран желтых паркоматов при неиспользовании тухнет. Это не значит, что он не работает. Нужно просто нажать на любую кнопку и подождать несколько секунд.
“И широкое распространение платных парковок является одним из механизмов сокращения трафика. Краснодар — красивый и зеленый город, по которому должно быть приятно гулять, а не дышать дымом”, - подвел итог обсуждению Алексей Бердников.
Подробности дискуссии можно прочитать в материале "Кубань сегодня".

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE
Первая полоса
Последние новости
-
На «Госуслугах» появилась возможность оформить ДТП без вызова полиции 21:08
-
Американские ученые синтезировали антибиотик против супербактерий 20:24
-
На Кубани задержан подозреваемый в торговле оружием 19:55
-
В аэропорту Сочи открылся магазин Duty Free на прилете 19:27
-
В Новороссийске полицейских подозревают в покушении на мошенничество 18:46
-
В Геленджике отдыхают более 200 детей из Харьковской области 18:21
-
В Краснодаре завершен капитальный ремонт в 111 домах из плана 2022 года 18:14
-
В Краснодаре полицейские раскрыли серию уличных грабежей 17:34
-
Стали известны подробности ДТП с пятью погибшими на ростовской трассе 17:01
-
Выдача загранпаспортов в России с начала года выросла на 45% 16:49
-
Сотрудники игорной зоны «Красная Поляна» смогут получить поддержку психологов 16:40

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав
Эксперты министерства вышли с предложением если не запретить полностью, то хотя бы ограничить в России свободную продажу электронных сигарет, вейпов и прочих популярных курительных гаджетов для курения. Иначе бороться с вредной привычкой не получится. Ирония же в том, что все эти устройства рекламируются как «помощь» тем, кто хочет бросить.

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE
В парке «Краснодар» состоялся показ при поддержке «КиноПоиска» – фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» представили его создатели: исполнитель одной из ролей Александр Сетейкин, а также сценарист, продюсер и главный редактор издательства BUBBLE Comics Роман Котков. «Югополис» поговорил с Котковым о комикс-индустрии, режиссёрской версии блокбастера и российском кино.

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Андрей Сасин: «Сказал — сделай»

Дмитрий Стоянов: Делаем ремонт не под ключ, а «под тапочки»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения