Город Ситуация 04 ноя 2022, 11:06

​В Краснодаре планируют реконструировать улицы Симферопольскую и Циолковского и построить подземный пешеходный переход около ККБ № 2

Когда найдут подрядчиков

В Краснодаре планируют объявить аукционы на реконструкцию улиц Симферопольская и Циолковского, а также построить подземный пешеходный переход через улицу Красных Партизан в районе ККБ № 2. Конкурсную документацию муниципалитет уже разместил в единой информационной системе zakupki.gov.ru.

На Циолковского планируют заасфальтировать гравийный участок длиной 350 метров, сделать съезд к детскому саду, обустроить тротуары и сети освещения, построить ливневую канализацию. А Симферопольскую планируют расширить и отремонтировать на протяжении 1,3 км, обустроить тротуары, велодорожки и сети освещения, построить дизельную электростанцию. “Рассчитываю, что конкурсы пройдут успешно и уже в декабре на этих объектах начнутся работы", — рассказал замглавы города Владимир Архипов.

Подземный переход через улицу Красных Партизан планируют оборудовать пандусами и лифтами. Длиной он будет 35 метров, шириной - 4 метра. Около подземного перехода отремонтируют тротуары и обновят остановки общественного транспорта. На месте снесенного рынка планируют построить парковку.

Также до конца ноября власти Краснодара планируют определить подрядчиков для реконструкции улиц Александровской (от Букетной до Константиновской), Ратной Славы (от ЖК “Прованс” до Тверской) и Зиповской (от Байбакова до Московской).

Работы на всех улицах планируют начать в декабре и завершить в конце 2023 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.