Закрыть
20:32, 18 декабря 2023

В Краснодаре полицейские проверяют информацию об отравлении собаки

Это еще один случай беспричинной жестокости, проявленной в отношении животного

Сотрудники краснодарской полиции проверяют информацию об отравлении пса. Она была выявлена в ходе мониторинга социальных сетей.

Сообщалось, что животное, охранявшее церковный участок, отравил местный житель, кинув собаке прикормку с ядом. Спустя непродолжительное время пес умер.

Официальный представитель УМВД по городу Краснодару Артем Коноваленко рассказал, что на основании информации, опубликованной в интернете, правоохранители начали проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:35

Под атаку беспилотников попали объекты ТЭК Самарской области

«Последствия ударов локализованы»

Фото: соцсети

Утром 20 сентября беспилотники атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в Самарской области. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Федорищев

«В настоящее время последствия ударов локализованы», — указано в сообщении в его канале в Max.

Других подробностей о последствиях атаки Федорищев не привёл.

По данным Минобороны, в ночь на 20 сентября над регионом было уничтожено 15 украинских беспилотников. Всего над разными регионами, Чёрным и Азовским морем за ночь сбили 149 беспилотных летательных аппаратов.

Генштаб ВСУ утверждает, что удар в Самарской области был нанесён по Новокуйбышевскому нефтеперерабатывающему заводу. Якобы в результате на НПЗ зафиксированы взрывы и возгорание. Российская сторона информацию о взрывах и пожаре на Новокуйбышевском НПЗ официально не подтверждала.

Сегодня, 10:41

Глава Росимущества на Кубани и Адыгее встретился со студентами Северо-Кавказского филиала РГУП

t.me/mtu23_krasnodar


Руководитель МТУ Росимущества в Краснодарском крае и Республике Адыгея Дмитрий Рудой встретился со студентами Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия имени В.М. Лебедева (РГУП).

В рамках мероприятия сотрудники ведомства представили презентацию, в которой подробно рассказали о государственной гражданской службе, истории создания агентства, а также о направлениях работы различных подразделений территориального органа.

Дмитрий Рудой акцентировал внимание на деятельности ведомства, направленной на совершенствование нормативно-правовой базы. Это необходимо для того, чтобы процессы передачи имущества и управления государственными активами становились более прозрачными и понятными для всех заинтересованных сторон.

В пресс-службе Росимущества отметили, что встреча стала значимым событием для студентов, стремящихся к успешной карьере в области юриспруденции, и открыла новые перспективы для их профессионального роста.

t.me/mtu23_krasnodar

Сегодня, 10:38

Суд не принял иск Трампа к газете The New York Times на 15 млрд долларов

«Иск – не публичный форум для оскорблений и ругательств»

Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок

Федеральный суд во Флориде отклонил иск президента США Дональда Трампа о клеве к газете The New York Times на 15 миллиардов долларов. Об этом сообщает Reuters.

В постановлении судьи Стивена Мерридея указано, что иск подан с нарушениями – в нём нет краткого изложения сути жалобы, характера и содержания претензий, которые суд должен рассмотреть. «Иск – не публичный форум для оскорблений и ругательств, не защищенная площадка для выражения гнева на оппонента», — отметил судья.

В итоге Мерридей дал Трампу 28 дней на подачу иска в исправленном виде объёмом не более 40 страниц.

Напомним, Трамп заявляя о подаче иска к The New York Times, обвинял газету в том, что она десятилетиями якобы лжёт о нём, его бизнесе и семье, а также ставил ей в вину поддержку его соперницы от Демократической партии Камалы Харрис на президентских выборах в 2024 году (однако такие редакционные заявления о поддержке того или иного кандидата являются давней и распространённой практикой в США).

The New York Times опубликовала несколько резонансных материалов о так называемом деле финансиста Джеффри Эпштейна. Он был осуждён за педофилию, а позже арестован по подозрению в торговле людьми и вовлечении их в проституцию. Эпштейна подозревали в организации приватных вечеринок, на которых его гости насиловали женщин, в том числе несовершеннолетних девушек. Финансист покончил с собой в тюрьме до приговора суда. Трамп, как и многие представители элиты, был знаком с Эпштейном, но отрицал, что когда-либо участвовал в его преступлениях. В сентябре The New York Times опубликовала открытку с обнажённой женщиной, которую, как утверждается, Трамп от руки нарисовал для Эпштейна в 2003 году. На ней изображён контур обнаженной женской фигуры, подпись «Дональд» стилизована под лобковые волосы. Внутри силуэта есть текст, в котором указано, что между Эпштейном и автором поздравления есть нечто общее.

Сегодня, 09:39

Кубанские компании приглашают на деловую миссию в Алжир

Pеклама. Фонд «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства». ERID: 2SDnjdG6LPg

Предприятия Краснодарского края приглашают принять участие в деловой миссии в Алжирскую Народную Демократическую Республику. Поездка пройдет с 24 по 27 ноября 2025 года.

Алжир – один из важнейших партнеров региона как в Африке, так и в арабском мире. Для бизнес-компаний Кубани это шанс наладить прямые контакты с потенциальными заказчиками, расширить экспортные возможности и заключить соглашения о поставках.

В программе поездки – переговоры в формате B2B, визиты на ключевые предприятия Алжира, а также рабочие встречи с представителями местного бизнеса и органов власти. В ходе мероприятий стороны обсудят перспективы выхода кубанской продукции на алжирский рынок.

Участие в бизнес-миссии предоставляется бесплатно в рамках государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Подробная информация и условия регистрации доступны на сайте. По вопросам можно обратиться по телефону: 8 (861) 231-10-60.

Сегодня, 09:34

За ночь силы ПВО уничтожили почти 150 беспилотников

Наибольшее количество – над Ростовской областью

Минобороны РФ

За период с 23 часов 19 сентября до 6 часов 20 сентября над регионами, Чёрным и Азовским морем сбили и подавили 149 беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

По информации военного ведомства, наибольшее количество дронов было уничтожено над Ростовской областью – 40. Силы ПВО также работали над Саратовской, Брянской, Самарской, Волгоградской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Смоленской, Нижегородской областями. Над Чёрным морем сбили 15 БПЛА, над Азовским – 3. Ещё 12 летательных аппаратов уничтожено над Крымом.

В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, силы противовоздушной обороны работали в 8 районах, последствия на земле есть только в Чертковском. Там произошло возгорание сухой травы на окраине села Осиково, огонь удалось быстро потушить. Повреждены два частных дома (выбило окна) и здание склада сельхозпредприятия, также нарушено электроснабжение.

В Саратове в двух жилых домах частично выбило окна, пострадала женщина. Как уточнил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, сейчас пострадавшая находится в больнице под наблюдением врачей. Также повреждены несколько автомобилей.

В Воронежской, Калужской, Нижегородской и Смоленской областях власти сообщили об отсутствии пострадавших и разрушений.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.