Закрыть
8 февраля 2024 в 18:11

В Краснодаре построят круглогодичный всесезонный термальный курорт

Круглогодичный всесезонный термальный комплекс появится в столице Кубани в районе Западного обхода. Проект фасадов курорта представил федеральный застройщик DOGMA.

Основная часть фасада комплекса будет оформлена с использованием алюминиевых композитных панелей и витражей. Элементами декора станут перфорированные узоры, алюминиевые ламельные системы и архитектурная подсветка. Все ограждения на террасах будут выполнены из ударопрочного стекла. В зону открытого бассейна первого яруса с уровня второго и третьего этажей будут стекать два плоских водопада.

Курорт будет состоять из двух отдельно стоящих корпусов — 3-этажного водно-развлекательного комплекса и примыкающей к нему с помощью крытого перехода 10-этажной четырёхзвёздочной гостиницы. Рядом с объектом построят парковку на 350 машино-мест. В гостинице появятся многофункциональные общественные пространства, в которых будут проводить различные мероприятия.

Комплекс будет разделен на открытый и закрытый уровни, где разместят оздоровительные площадки и зоны для релакса. К примеру, на крыше оборудуют бассейн инфинити с видом на краевую столицу. Совокупная площадь всего объекта превысит 34 000 квадратных метра.

В закрытой части терм можно будет найти хамамы, русские парные, травяную и гималайскую соляные сауны, комнаты с горным воздухом, комнату контрастных впечатлений.

На площади 3 500 квадратных метров обустроят коммерческую инфраструктуру. Оператором курорта выбрали управляющую компанию «Термы».

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в Краснодаре появится детская аквазона. Объект благоустройства с элементами водных игр и фонтанов федеральный девелопер DOGMA выполнит из качественных и безопасных материалов. Ввод открытой водной площадки в эксплуатацию намечен на 2025 год.

Подписаться на нас

Вчера, 20:33

В Сочи девочку госпитализировали после ДТП на электросамокате

Инцидент произошёл в Лазаревском районе

Фото: t.me/gibddsochi

В Сочи девочка на электросамокате врезалась в ограждение. Её госпитализировали. Об этом сообщили в городской Госавтоинспекции.

ДТП произошло примерно в 12:00 в пятницу, 27 марта, на улице Армавирской в Лазаревском районе.

По данным ведомства, 13‑летняя школьница управляла электросамокатом марки Kugoo мощностью свыше 250 Вт. Вместе с ней ехала 11‑летняя девочка. При пересечении проезжей части юная горожанка не справилась с управлением и врезалась в пешеходное ограждение.

Вчера, 20:03

Прокуратура помогла ветерану Росгвардии получить пенсию в Краснодарском крае

Вопросы соблюдения пенсионных прав граждан находятся на особом контроле органов прокуратуры края

Фото: Юрий Гречко / Югополис

Прокуратура Краснодарского края восстановила права ветерана боевых действий, ранее служившего в региональном подразделении Росгвардии. Мужчина уволился по выслуге лет, но не получал положенной пенсии.

Сотрудники прокуратуры установили, что должностные лица ГУ Росгвардии по краю не приняли своевременных мер для оформления необходимых пенсионных документов.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства документы направили в пенсионное подразделение регионального Главного управления МВД.

В результате заявителю назначили все положенные выплаты. В том числе ветерану компенсировали задолженность с октября 2025 года, сообщили в пресс-службе Краснодарского края.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что в Краснодаре вдова участника СВО получила 1 млн руб. после жалобы в прокуратуру.

Критическая уязвимость в Telegram: хакеры могут получить доступ к перепискам

Для этого им не потребуется взаимодействовать с пользователем

Изображение сгенерировано нейросетью

В мессенджере Telegram обнаружили критическую уязвимость, которая может позволить злоумышленникам получить доступ к пользовательским аккаунтам и перепискам. По данным проекта Zero Day Initiative, уровень опасности бреши оценён в 9,8 балла из 10.

Информацию в беседе с ТАСС подтвердили ряд специалистов. По словам ведущего эксперта по управлению уязвимостями PT Expert Security Center Александра Леонова, сложность эксплуатации обнаруженной бреши крайне низкая, злоумышленнику не требуется взаимодействовать с пользователем напрямую.

Уязвимость пока размещена в разделе Upcoming. Полная информация ещё не обнародована. Исследователи уведомляют затронутые стороны в день обнаружения проблемы. В случае с Telegram этот день пришёлся на 26 марта, а детали могут быть опубликованы только после 24 июля 2026 года.

Леонов пояснил, что злоумышленник может отправить жертве специально подготовленный вредоносный медиафайл. Код способен запуститься на устройстве пользователя даже без клика по файлу. Теоретически хакеры могут получить полный контроль над мессенджером.

«Или иметь полный доступ к пользовательскому аккаунту, включая переписку», — добавил Леонов.

Эксперт Kaspersky ICS CERT Владимир Дащенко предположил, что проблему оперативно устранят, если информация подтвердится.

«Но если правда, то будет „веселье“. Короткое, но яркое», —написал он в своём Telegram-канале.

Следите за историей Telegram в России вместе с «Югополисом». Все новости по теме читайте по ссылке.

Вчера, 19:27

В Краснодаре вдова участника СВО получила 1 млн руб. после жалобы в прокуратуру

Прокуратура внесла представление руководителю управлению соцзащиты

Фото: Югополис

В Краснодаре супруга погибшего участника СВО получила единовременную материальную выплату в размере 1 миллиона рублей после обращения в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Женщина ранее обращалась в управление социальной защиты населения для предоставления ей положенной материальной помощи.

При рассмотрении заявления сотрудники учреждения не предприняли необходимых мер для точного установления круга родственников погибшего военнослужащего и их правового статуса. Из‑за этого решение о выплате было принято с учётом долей лиц, умерших более двадцати лет назад.

Прокуратура направила представление руководителю ведомства. В результате вдова военнослужащего получила выплату в установленном законом размере — 1 миллион рублей.

Вчера, 19:09

Пенсионерка скончалась в машине скорой помощи после ДТП в Ейске

Трагедия произошла днём 28 марта

Стоп-кадр из видео/ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае пожилая женщина-пешеход скончалась в результате ДТП. Пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, сообщили в ГУ МВД по региону.

Трагедия произошла примерно в 12:40 в субботу, 28 марта, на улице Армавирской в Ейске. По предварительным данным, 28-летний водитель «ВАЗ-2106» сбил 72-летнюю женщину, которая пересекала проезжую в неположенном месте.

В полиции уточнили, что пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

Напомним, ранее «Югополис» писал, что на трассе «Кавказ» в ДТП с грузовиком погиб 27-летний водитель Lada.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте» и Telegram.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.