Закрыть
09:56, 7 мая 2023

В Краснодаре прошел патриотический спортивный забег

Победители получили памятные призы и медали

На краснодарском стадионе «Кубань» состоялось массовое мероприятие, в котором приняли участие около 1000 человек. Забег «Спортсмены Кубани — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» было посвящено предстоящему 9 мая.

«Всекубанская эстафета — традиционное мероприятие, мы проводим его в память о героях, которые ценой своей жизни подарили нам победу и возможность жить в этом мире и радоваться», — сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В открытии физкультурно-спортивного мероприятия также участвовали первый вице-мэр Краснодара Максим Слюсарев, первая кубанская олимпийская чемпионка Людмила Брагина, именитые атлеты, жители города.

Организаторы забега подготовили три старта: «Городская пятерка» (5000 м), забег юниоров (1500 м) и детский забег (1500 м). Также было организовано несколько площадок, где физкультурники могли узнать о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», компьютерном спорте, шахматах. На территории стадиона можно было увидеть экспонаты времен Великой Отечественной войны — образцы оружия и воинской амуниции.

Подписаться на нас

Сегодня, 22:59

Взрослые погибли, девочка выжила: смертельное ДТП произошло в Адыгее

Трагедия произошла в около посёлка Энем

Геннадий Аносов / Югополис

В Адыгее произошла смертельная авария, погибли два человека. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике.

Трагедия случилась около 18:00 8 января недалеко от посёлка Энем. По предварительным данным, 43-летний водитель иномарки не справился с управлением, выехал с трассы и врезался в припаркованный грузовик. В результате аварии водитель и его 41-летняя пассажирка погибли на месте. Восьмилетняя девочка, находившаяся в автомобиле, получила травмы.

На месте происшествия работали экстренные службы и наряды ДПС. В По факту ДТП проводится проверка.

Сегодня, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Сегодня, 21:01

Запущен новый автобусный маршрут между Краснодаром и Запорожьем

Новый маршрут запустили с 7 января

Фото: Александр Райко / krd.ru

Новый регулярный автобусный маршрут соединил Краснодарский край с Запорожской областью. Как сообщили в пресс-службе «Росавтотранса», перевозки уже начались.

Автобус выезжает ежедневно из Мелитополя в 07:00 и прибывает в Краснодар к 18:30. На своём пути он делает остановки в Ростове-на-Дону, в том числе на проспектах Сиверса и Шолохова.

В обратном направлении рейс отправляется из Краснодара в 09:05 и прибывает в Мелитополь в 20:00 без промежуточных остановок.

Сегодня, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Сегодня, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.