Город Ситуация 13 янв 2021, 18:27

В Краснодаре пять трамвайных маршрутов временно пойдут по другому пути

Это связано с организацией работы временного челночного трамвайного маршрута № 0

Вечером 13 и 15 января и утром 16 января пройдет подготовка к организации челночного движения трамваев по ул. Московской. Из-за этого временно сократится время работы и изменится схема движения трамвайных маршрутов № 5, 8, 15, 21 и 22.

Трамвайный маршрут № 5 «Ул. Солнечная — Ул. им. Евдокии Бершанской»:

После 21.00 от конечной остановки «Ул. Е. Бершанской» трамваи будут следовать до остановки «Ул. Островского», далее — по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Время отправления последних вагонов по маршруту: от конечной остановки «Ул. Е. Бершанской»: 20.30; от конечной остановки «ул. Солнечная»: 21.47.

Трамвайный маршрут № 8 «Хладокомбинат — ул. Солнечная»:

После 21.00 от конечной остановки «Хладокомбинат» трамваи будут следовать до остановки «Ул. Островского», далее по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Время отправления последних вагонов по маршруту: от конечной остановки «Хладокомбинат»: 20.32; от конечной остановки «ул. Солнечная»: 21.41.

Трамвайный маршрут № 15 «Ж/д вокзал «Краснодар-I» — ул. Солнечная»:

После 21.40 от конечной остановки «Ж/д вокзал «Краснодар-I» трамваи будут следовать до остановки «Ул. Островского», далее по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Время отправления последних вагонов по маршруту: от конечной остановки «Ж/д вокзал «Краснодар-I»: 21.05; от конечной остановки «ул. Солнечная»: 21.48.

Трамвайный маршрут № 21 «Ул. Солнечная — Юбилейный микрорайон»:

После 21.00 от конечной остановки «Юбилейный микрорайон» трамваи будут следовать до остановки «Технологический университет», далее — по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Время отправления последних вагонов по маршруту: от Юбилейного мкр.: 20.57; от конечной остановки «ул. Солнечная»: 21.41.

Трамвайный маршрут № 22 «Ул. Солнечная — ул. Димитрова»: После 21.10 от конечной остановки «Ул. им. Димитрова» трамваи будут следовать до остановки «Технологический университет», далее — по ул. Красных Зорь до конечной остановки «Ул. Декабристов». Время отправления последних вагонов по маршруту: от конечной остановки «Ул. Димитрова»: 20.40; от конечной остановки «ул. Солнечная»: 21.32.

Временный челночный трамвайный маршрут № 0 «Ул. им. Островского — завод РИП»:

Он начнет работу утром в субботу, 16 января. Первый вагон от остановки «Завод РИП» отправится в 06.30. От остановки «Завод РИП» до остановки «Ул. Островского/КубГТУ» будут ходить девять двухвагонных трамваев. Интервал движения в рабочие дни — 3 минуты, в выходные — 5 минут. Посадка пассажиров в трамваи на остановке «Ул. им. Островского» будет организована у дома № 12 по ул. Московской, высадка — напротив дома № 11 по ул. Московской.

Движение маршрута № 0 будет челночным — вагоны будут двигаться в обе стороны по одному и тому же пути. При этом пассажиры временного маршрута № 0 смогут совершить одну бесплатную пересадку на остановках «Ул. Островского» и «КубГТУ» по ранее приобретённому билету на трамвайные маршруты № 1, 2, 3, 5, 20, 21, 22 и обратно на маршрут № 0.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми