Закрыть
8 июня 2023 в 16:36

В Краснодаре улица Зиповская будет недоступна для проезда в течение почти 10 дней

Это необходимо для переустройства инженерных сетей

С 8:00 10 июня до 22:00 19 июня движение по ул. Зиповской на участке от Байбакова до Московской будет недоступно. Проезд жителей к своим домам будет обеспечен.

Изменение схемы движения также затронет автобусный маршрут № 20. В прямом и обратном направлениях общественный транспорт проследует в объезд от Российской по улицам Зиповской, Байбакова, Карякина до Московской и далее по установленному маршруту.

Напомним, участок Зиповской реконструируют за счет средств регионального бюджета. Дорогу расширят до четырех полос, обустроят тротуары по обеим сторонам проезжей части, сделают велодорожки и проведут сети наружного освещения.

Реконструкция Зиповской завершится в третьем квартале этого года.

Подписаться на нас

Сегодня, 19:01

«Знает себе цену»: в приюте рассказали о характере медвежонка Арбузика

Арбузик очень своенравный медвежонок

Медвежонок Арбузик. Скриншот видео: t.me/lions_moscow

Спасённый в Сочи медвежонок Арбузик восстанавливается в подмосковном парке-приюте «Земля Прайда» после ампутации лапы. О характере животного в беседе с ИС «Вести» рассказал директор учреждения Виктор Агафонов.

По его словам, юный хищник — настоящий боец с сильным внутренним стержнем и очень импульсивным характером.

«… знает себе цену, не готов на обработки, если он сам этого не решил. Заставить его невозможно, нужно только уговорить», — сказал Виктор Агафонов.

Директор подчеркнул, что в остальном это очень характерный молодой медведь, который действительно хочет жить.

Напомним, медвежонок со сломанной лапой выполз к людям и едва не погиб, дожидаясь помощи. После экстренной операции по ампутации было принято решение оставить Арбузика в Подмосковье для реабилитации.

Сегодня, 18:46

Нападающий «Краснодара» Кордоба пропустит остаток ЧМ-2026 из-за травмы

Кордоба принял участие в трёх матчах чемпионата мира

Джон Кордоба / fkrasnodar.ru

Нападающий «Краснодара» и сборной Колумбии Джон Кордоба больше не сыграет на чемпионате мира 2026 года. По информации колумбийского инсайдера Пипе Сьерры, 33-летний форвард выбыл на четыре недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра.

Напомним, в матче 1/8 финала против Ганы Кордоба был заменён на 8-й минуте. Вместо него на поле вышел нападающий «Спортинга» Луис Суарес.

«Джон выбыл на 4 недели из-за надрыва приводящей мышцы бедра», — пишет Sports.ru.

Ранее «Югополис» сообщал, что ФК «Краснодар» рассматривает нескольких кандидатов в линию атаки.

Сегодня, 18:27

Кайтсёрфер разбился из-за сильного ветра на пляже в Сочи

Администрация пляжа уже связалась с пострадавшим и его семьёй

Фото: стоп-кадр видео из сцсетей

Любитель кайтсёрфинга пострадал на пляже в Сочи. Как сообщает Telegram-канал Kub Mash, мужчина потерял контроль над снаряжением из-за резкого усиления ветра. Стихия буквально выбросила мужчину на берег. Он на скорости врезался в деревянный забор.

От удара ограждение частично разрушилось. Кайтсёрфер получил серьёзные травмы. По словам очевидцев, из-за сильного ветра доска и парус перестали слушаться, и управлять аппаратом стало невозможно.

Отдыхающие вызвали скорую и оказали пострадавшему первую помощь до приезда медиков. По предварительным данным, у мужчины диагностированы ушибы, возможны переломы и черепно-мозговая травма. Пострадавшего доставили в больницу.

Представители администрации пляжа связались с мужчиной и его родными. Организована проверка целостности ограждений.

Сегодня, 17:59

Двое подростков погибли в ДТП на Кубани, водитель в больнице

Машина врезалась в бетонное ограждение, а затем – в дерево

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло утром 5 июля в станице Тамань Темрюкского района. Автомобиль Lada X-Ray врезался сначала в бетонное ограждение, а затем — в дерево.

По предварительным данным, 18-летний водитель справился с управлением. Несовершеннолетние пассажиры в возрасте 17-ти лет от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля с травмами госпитализирован, сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Сегодня, 17:14

На Кубани создадут новую систему учёта растущего экспорта

В 2025 году край вёл внешнюю торговлю с 172 странами

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае разрабатывают новую цифровую систему учёта внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщила руководитель департамента развития бизнеса и ВЭД Юлия Приходько. Работа ведётся в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Экспорт — кровеносная система регионального бизнеса. Однако эффективное управление невозможно без точного инструмента. Актуальная информация о деятельности каждого экспортёра — тот самый компас, который позволит нам перейти от фиксации цифр к реальному влиянию на результат», — подчеркнула Юлия Приходько.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского край Александр Руппель, по итогам 2025 года внешнеторговый оборот Кубани вырос на 10,6%, общий объём экспорта увеличился на 20,5%, а несырьевой неэнергетический экспорт прибавил 20,3%. Импорт сократился на 5,9%.

В прошлом году край вёл торговлю с 172 странами мира. Основными партнёрами остаются Китай, куда поставляются мясо, овощи и масличные культуры; Египет (изделия из чёрных металлов, злаки); Турция, Индия и Азербайджан (жиры, масла, сахар). Также налажены поставки молочной продукции и химии в Казахстан. В Беларусь экспортируются фрукты, орехи, бумага и электромашины.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.