Закрыть
16:25, 15 марта 2023

​В Краснодаре владельца сети отелей подозревают в многомиллионном уклонении от уплаты налогов

Ущерб, нанесенный бюджету, исчисляется почти сотней миллионов рублей

Фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере стал 50-летний краснодарский индивидуальный предприниматель, владеющий сетью гостиниц.

В 4-м квартале 2017 года доход подозреваемого превысил 150 миллионов рублей, и по закону он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения. По данным следствия, чтобы уплачивать меньшие суммы в бюджет, он совершил так называемое дробление деятельности. Фигурант предоставил в налоговый орган декларации с включенными в них недостоверными сведениями и уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость, на имущество и доходы физических лиц в сумме более 97,5 миллиона рублей.

Расследование по материалам, предоставленным ИФНС № 5 по Краснодару, ведет Второй отдел краевого управления СКР. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по краю.

В ходе обыска у фигуранта были обнаружены и изъяты черновые записи, документы, связанные с аффилированными физическими лицами, и другие предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Следователь изучает и анализирует изъятую документацию. Проводятся следственные действия, принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:12

Семь сотрудников предприятия погибли в ДТП на трассе Р-22 в Волгоградской области

Серьёзная авария произошла на федеральной трассе Р-22 в Михайловском районе Волгоградской области. В результате столкновения трёх автомобилей погибли семь человек. Все они работали на одном предприятии. Как сообщает ТАСС, среди погибших есть 17-летняя девушка, также являвшаяся сотрудницей компании.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, столкновение произошло между автомобилями «УАЗ», «ВАЗ» и грузовиком DAF с полуприцепом. Все семь жертв находились в «УАЗе» и скончались на месте до прибытия медиков. На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

В администрации Волгоградской области сообщили, что двое пострадавших отказались от госпитализации. Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам и местным властям оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, а также провести расследование обстоятельств трагедии и принять меры по повышению безопасности на трассе.

Сегодня, 20:57

Мужчина попал под поезд в Краснодаре в Рождество: он выжил

Транспортные полицейские проводят проверку

Фото: Югополис

Мужчина попал под поезд в Краснодаре. Инцидент произошёл вечером 7 января на улице Индустриальной, напротив торгового центра «Сити центр».

По информации пресс-службы Краснодарского линейного управления МВД на транспорте, пострадавшим оказался 28-летний гражданин Башкортостана.

В результате наезда мужчина получил серьёзные травмы и был доставлен в городскую больницу для оказания медицинской помощи. Ему оказывают помощь. Транспортная полиция проводит проверку.

Сегодня, 19:44

Прошунин призвал туристов не ездить на машине в Красную Поляну из-за непогоды

Въезд в Красную Поляну автомобилей без зимней резины ограничен

Андрей Прошунин

В Сочи ввели дополнительные меры безопасности в связи с ухудшением погодных условий. Как сообщили в городской администрации, дорожные и коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности.

На совещании обсуждались вопросы функционирования туристической инфраструктуры, санитарного состояния улиц, а также меры по предотвращению транспортных заторов и аварий в условиях неблагоприятной погоды.

По словам мэра Андрея Прошунина, в Сочи сейчас находятся около 127 тысяч туристов. Заполненность отелей в городе достигает 77,5%, а в Красной Поляне — 76%. «Мы следим за санитарным состоянием и безопасностью на всех территориях, особенно в преддверии ливней и снегопадов», — добавил он.

Глава города также призвал местных жителей и туристов отказаться от поездок в горный кластер на личных автомобилях, выбирая автобусы и электрички. Прошунин подчеркнул, что въезд автомобилей без зимней резины в Красную Поляну будет ограничен.

Кроме того, усилена работа эвакуаторов, особенно в тех местах, где наблюдаются нарушения парковки. Дорожные службы подготовили запас противогололёдных материалов и техники для обеспечения бесперебойной работы транспортной инфраструктуры.

Сегодня, 19:01

Минимум пять пассажирских поездов задерживаются на Крымской железной дороге

Южная транспортная прокуратура взяла под контроль соблюдение прав пассажиров

«Югополис»

На Крымской железной дороге произошли массовые задержки пассажирских поездов. Южная транспортная прокуратура взяла ситуацию под контроль.

Как сообщили в надзорном ведомстве, в результате инцидента несколько поездов отстали от расписания. Прокуратура следит за тем, чтобы пассажиры получали необходимые по закону услуги — информирование, питание и размещение при длительных задержках.

По информации профильных телеграм-каналов, задерживаются как минимум пять составов. Наибольшее отставание наблюдается у поезда №092С Севастополь — Москва, который опаздывает примерно на шесть часов. Поезда №328С Симферополь — Кисловодск и №078С Симферополь — Санкт-Петербург задерживаются на 5 и 5,5 часов соответственно. Другие составы отстают от графика до трёх часов.

Сегодня, 17:52

В Краснодарском крае не хватает 7,5 тыс. специалистов в здравоохранении

Это на 33% меньше, чем годом ранее

Фото: Максим Тишин / Югополис

Дефицит медицинских кадров в Краснодарском крае к концу декабря 2025 года составил 7,5 тысячи человек. Показатель на 33% меньше, чем в предыдущем году. Об этом сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на информацию пресс-службы министерства труда региона.

По данным источника, сфера здравоохранения занимает 14,6% от общего числа открытых вакансий в крае. Наиболее востребованы специалисты различных медицинских направлений, включая врачей, медсестер, фельдшеров, санитаров, рентгено-лаборантов и акушеров.

Кроме того, медицинские учреждения ищут водителей, поваров и рабочих для обеспечения своей деятельности. Стоит отметить, что в первом полугодии 2025 года средняя начисленная зарплата работников здравоохранения в регионе увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, ранее «Югополис» писал, власти Кубани приобрели 64 служебные квартиры для медиков.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.