Краснодар
Общество

​В Краснодаре водитель “скорой помощи” спас двух провалившихся в канализационный люк подростков

"Я не мог поступить иначе"

Роман Миронов

В Краснодаре двое подростков — 11 и 14 лет — провалились в канализационный люк. Инцидент произошел утром в субботу, 28 октября, на улице Клары Лучко рядом с домом № 1.

Сообщение о происшествии поступило на пульт “скорой помощи” в 09:33. На место по вызову отправили две бригады фельдшеров. “Не дожидаясь прибытия подмоги, водитель Роман Миронов самостоятельно с помощью троса вытащил пострадавших подростков из люка”, — рассказали в пресс-службе ГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» . «Я не мог поступить иначе», — передают медики слова Миронова.

Двух спасенных подростков срочно госпитализировали с диагнозом “острое ингаляционное отравление канализационными газами”. По данным врачей, их жизни ничего не угрожает.

место происшествия