Город Ситуация 29 сен 2022, 14:26

В Краснодаре выделили почти миллиард рублей на реконструкцию дорог и строительство подземного перехода

Изменения в местный бюджет приняли депутаты городской Думы на очередном заседании

Субсидии краевого бюджета направят на строительство семи объектов и проектирование одного объекта в Краснодаре. На это выделены значительные средства.

В текущем году по результатам торгов планируется начало реконструкции улиц: Домбайской от 1-го Мая до Героев-Разведчиков; Александровской от Букетной до Константиновской в поселке Плодородном-2; Ратной Славы от ЖК «Прованс» до Тверской; Циолковского от Гастелло до Репина; автомобильной дороги на Зиповской от Байбакова до Московской; автодороги по проезду от Симферопольской до Демуса, по Симферопольской от Новороссийской до Уральской; строительство подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в районе краевой больницы № 2.

Также выделены средства на проектирование реконструкции автомобильной дороги по ул. Демуса от проезда, соединяющего Симферопольскую и Демуса до дома № 11 по Демуса, по ул. Тюляева от дома № 9/11 по Тюляева до дома № 47 по Новороссийской, по проезду от Демуса до дома № 55/1 по Новороссийской.

На проведение этих работ из краевого бюджета выделено 962,2 млн руб.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.