Ситуация 02 фев 2022, 16:02

​В Краснодаре вынесен приговор хозяйке ларька с шаурмой, при взрыве в котором погибли два человека

В судебном заседании подсудимая полностью признала вину и раскаялась

Уголовное дело, фигуранткой которого стала индивидуальный предприниматель Диана Галустян, закончил рассматривать Прикубанский районный суд Краснодара. Ее обвиняли в причинении смерти по неосторожности.

Подсудимая арендовала площадь в торговом павильоне на улице 40-летия Победы, там она организовала работу пункта быстрого питания «Шаурма от души». Для приготовления фастфуда она приобрела газовые баллоны, которые разместила с нарушением требований пожарной безопасности.

22 января прошлого года в ларьке произошел взрыв. Повар заведения скончался на месте, еще один сотрудник умер спустя несколько дней в больнице от травм, полученных во время взрыва.

Суд признал Галустян виновной и приговорил к ограничению свободы сроком на год (на приговор повлияли смягчающие обстоятельства — наличие у подсудимой трех несовершеннолетних детей), сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.