Город Ситуация Наука и техника 30 ноя 2020, 17:11

В Краснодаре запущен Центр управления регионом

Поручение создать подобные центры по всей стране дал президент России Владимир Путин

В открытии краснодарского центра приняли участие губернатор региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

ЦУР — это координационный центр, который с помощью мониторинга информационного пространства оперативно обрабатывает обращения граждан, а затем передает их ответственным органам власти.

Ежегодно в краевую администрацию поступает более 100 тысяч обращений, свыше 40 тысяч жалоб отрабатываются в социальных сетях. ЦУР должен не просто обратить внимание на проблему, но и помочь оперативно ее решить, работать на предупреждение проблемных ситуаций, вовремя фиксировать предпосылки к ним.

Вениамин Кондратьев выразил уверенность в том, что центр поможет вывести работу органов власти и диалог с жителями Кубани на новый уровень. Алексей Гореславский, в свою очередь, пообещал оборудовать его современным программным обеспечением.

Алгоритм работы ЦУР состоит из нескольких этапов. Первый предполагает создание «тепловой карты» проблем, выявление точек напряженности в регионе. На втором этапе проблемы доводятся до исполнителя, обозначаются сроки решения задачи и контроль качества. Третий этап предполагает предотвращение подобных проблем в будущем.

ЦУР работает по восьми направлениям — здравоохранение, образование, транспорт, дороги, энергетика, ЖКХ, ТКО и социальная защита.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

6 комментариев

avatar
Василий Однако 01 дек 2020, 01:03
Это чтобы нами управлять удобнее было. Логично. Четко вписывается в ситуацию текущего года.
avatar
Василий Однако 01 дек 2020, 01:05
То есть звонка в мэрию о том, что прорвало трубу, теперь государству недостаточно? Оно это теперь будет черпать из соцсетей? ) На кого эта байка рассчитана? И для чего штаны через голову надевать? ;)
avatar
Василий Однако 01 дек 2020, 01:13
Господа Первышов, Галушко, Евланов, Кондратьев, Бурлачко и прочие чиновники разве не знают, к примеру, что почти половина дорог в городе не асфальтирована, а часть дорог асфальта не видела никогда? ))) Они не в курсе, что не хватает школ и детсадов? ))) Они не знают, что канализация и ливневка в городе ни к черту не годятся и фекалии в реку текут? ))) Это они обсуждают в своих кабинетах не первый год и не в курсе? ))) Это они в соцсетях теперь черпать будут? ))) Может, пример Хабаровска их беспокоит, а не раздолбанные дороги и вторые смены в школах? Ведь сидели же они в своих мягких креслах годами при этих проблемах за счет народных денег — и ничего, все в порядке, и дальше продолжают сидеть. Тот же уважаемый депутат Евланов полжизни вел город к сегодняшнему состоянию. А теперь за ещё большую народную зарплату депутатом работает. ))) И центр управления ему поможет узнавать о проблемах.
Paper Soldier 01 дек 2020, 03:45
Василий Однако- у Вас прям бенефис одного актера
avatar
Юрий Кириенко 01 дек 2020, 11:20
В позднем совке горкомы и крайкомы тоже любили всякие новинки для общения с советскими гражданами.
avatar
Василий Однако 02 дек 2020, 00:09
Paper Soldier, слушаем вас. Если есть что сказать. )

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.