Город Наука и техника 24 дек 2020, 17:14

В Краснодаре запущена первая цифровая подстанция «Ангарская»

Новая подстанция обеспечит дополнительными энергомощностями микрорайоны в северо-восточной части города, объекты социальной сферы, создаст запас мощности для подключения новых потребителей

Площадь «Ангарской» — более четырех тыс. кв. м, на территории установлено энергоэффективное оборудование, что существенно снизит затраты на обслуживание и ремонт. Цифровые технологии позволяют вести мониторинг за работой системы в режиме онлайн и оперативно выявлять нарушения.

Общая мощность «Ангарской» — 50 МВА. У в следующем году объем технологического присоединения вырастет еще на 8 МВт. Предусмотрена возможность дальнейшего увеличения до 80 МВА.

Цифровую подстанцию построила компания «Россети Кубань». Общий объем инвестиций в проект составил около 720 млн руб. Эта же компания провели масштабную модернизацию всех крупных питающих центров. Это повысило надежность электроснабжения более 500 социально значимых объектов и квартир 460 тысяч жителей Краснодара.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.