Город Ситуация Weekend 13 дек 2021, 20:03

В Краснодаре завершено благоустройство бульвара Героев-Разведчиков

До конца недели будут закончены работы по выполнению поручения мэра Краснодара Андрея Алексеенко — по созданию системы отвода дождевых вод с территории

Бульвар приведен в порядок по национальному проекту «Жильё и городская среда».

Как рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Дмитрий Мироненко, работы по благоустройству бульвара полностью завершены. Уложена плитка, установлены бордюры, оборудована детская площадка, создана система освещения, посеян газон, расставлены лавочки.

Подрядчик, с которым заключили договор в феврале прошлого года, не смог выполнить условия контракта. С ним расторгли договор. В ФАС направили сведения для включения этого подрядчика в перечень недобросовестных поставщиков.

Для того чтобы завершить благоустройство, заключили контракты с другими организациями, которые установили 80 лавочек по всей длине бульвара, 13 элементов игрового оборудования и ограждение детской площадки. Городской центр озеленения и экологии выполнил гидропосев газона.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, чтобы предотвратить подтопление бульвара, будет установлено бордюрное ограждение на протяжении около 200 метров. Оно не позволит воде попадать с дороги на бульвар. Вода будет стекать на отремонтированную улицу 40-летия Победы, где уже оборудован дополнительный ливнеприемный колодец.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.