В краснодарской гимназии открыли полицейский класс
Учащихся ждут теоретические и практические занятия по различным направлениям деятельности правоохранительных органов

Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО
В День знаний сотрудники транспортной полиции юга России поздравили школьников с началом учебного года и открыли в краснодарской гимназии № 40 имени Виктора Буглакова первый полицейский класс.
Замначальника УТ МВД России по ЮФО Константин Дунаевский отметил, что профильный класс — единственный в Краснодаре и создан по инициативе транспортных полицейских во взаимодействии с краевым министерством образования, науки и молодежной политики.
Полицейский класс создан на третьей ступени обучения для учащихся 10-11 классов. Учеба в нем будет организована в основном на профильном и углубленном изучении таких предметов, как русский язык, история и обществознание. В образовательную программу включат широкий спектр направлений: углубленное изучение основ права, теоретические и практические занятия по различным направлениям деятельности правоохранительных органов, в том числе выезды в подразделения полиции и взаимодействующие ведомства для ознакомления со служебной деятельностью полиции. В работе со школьниками примут участие ветераны органов внутренних дел, эксперты, кинологи, психологи.
Основные задачи класса — патриотическое воспитание, формирование кадрового резерва для службы в органах внутренних дел, пропаганда здорового образа жизни и раннее профориентирование учащихся, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО.

Пресс-служба УТ МВД России по ЮФО

Каждый из нас по-своему Подсекальников…

Первая полоса
Последние новости
-
Россиянам рассказали о самом уязвимом способе входа на «Госуслуги» 20:53
-
В Сочи пройдет фестиваль бейсджампинга (фото) 20:36
-
В России ужесточили оборот препаратов для прерывания беременности 20:12
-
ФАС возбудила дело в отношении двух кубанских цементных заводов 19:31
-
Пушилин назвал количество российских военных, находящихся в плену ВСУ 19:12
-
В Краснодаре снесут 4 аварийных многоквартирных дома (фото) 18:58
-
На Кубани умер 10-месячный младенец, находившийся под присмотром няни 18:35
-
Полиция разыскивает участников массовой драки на базе отдыха под Краснодаром 18:10
-
В Краснодаре полиция разыскивает агрессивного злоумышленника 17:41
-
На Кубани 11-летняя девочка попала под автобус 17:15
-
В Минобрнауки анонсировали новую систему образования в вузах с 2025 года. Приемная кампания станет многоступенчатой 17:07

Каждый из нас по-своему Подсекальников…

Слово двигает, пример увлекает

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023
У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Афиша развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 24 сентября
Обзор лучших развлечений кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Как хорошо, что мы друг у друга есть!

Желание творить добро: в Лабинске чествовали первоклассников

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу

Путь дорожника – гордость поколений

Комментариев еще нет
Последние обсуждения